Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 авг. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Дом Burberry повысил Джанлуку Флоре до коммерческого директора

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
25 авг. 2021 г.

Марко Гоббетти скоро покинет пост гендиректора Burberry, – в конце года он займет аналогичную должность в Salvatore Ferragamo. Британский модный дом сейчас реорганизует свой управленческий состав и только что назначил коммерческим директором Джанлуку Флоре, который до сих пор отвечал в компании за американский рынок и глобальный ритейл. На новую позицию Флоре заступит первого сентября. Он примет эстафету у Гэвина Хейга, который уходит из Burberry.


Джанлука Флоре - DR


Джанлука Флоре зарекомендовал себя отличным управленцем, – в первом квартале 2021 года британская марка показала взрывной рост продаж на американском рынке. Гоббети похвалил вовлеченность Флоре и отметил его значительный вклад в процветание предприятия.

Флоре крепкий профессионал в сфере розничной торговли. Он обладает богатым международным опытом, накопленным благодаря выполнению широкого круга обязанностей по управлению продажами на американском и азиатском рынках. Словом, идеальный кандидат на пост коммерческого директора.

Кроме того, Джанлука хорошо знает Burberry, куда пришел в июле 2017 года после двух лет на посту гендиректора люксовой марки мужской моды Brioni (входит в группу Kering). До того, как присоединиться к Brioni, Флоре более шести лет проработал в Bottega Veneta, сначала главным управляющим американского подразделения, затем директором по глобальным опту и рознице и гендиректором по Азиатско-Тихоокеанскому региону.

Выпускник римской бизнес-школы LUISS, прежде чем начать карьеру в индустрии люкса -- возглавив американское подразделение La Perla, а позднее Fendi, -- Джанлука Флоре был аудитором и финансовым советником в Arthur Andersen

На нынешней должности Флоре заменит Тибо Перрен-Фэвр, пока вице-президент Burberry по американской рознице.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.