Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 нояб. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Dolce & Gabbana представляет собственную формулу «See Now Buy Now»

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
17 нояб. 2020 г.

Dolce & Gabbana запускает проект «DG Digital Show» – это мини-дефиле, которые будут транслироваться на сайте и в социальных сетях бренда. В указанном формате модный дом будет показывать свои пре-коллекции, которые сразу же станут поступать в продажу, – в интернет-магазин и бутики Dolce & Gabbana. Нет, люксовая марка не собирается отказываться от традиционных физических показов, скорее Dolce & Gabbana хочет более динамично присутствовать в Сети и заодно подстегнуть продажи, замедлившиеся на многих рынках из-за карантина.  


Один из образов первого цифрового шоу - Dolce & Gabbana

 
«Привнести больше движения, вдохнуть в одежду больше жизни, поместив ее в эмоциональный контекст дефиле, – это показалось нам сейчас, когда мы находимся в заточении, очень целесообразным», – объясняет в видео Доменико Дольче.

«Вместо обычного иллюстрированного каталога, мы решили использовать ресурс настоящих шоу. Новшество состоит в том, что, если вам понравился товар, вы можете купить его сразу же онлайн, – не надо ждать, как раньше, полгода», – поясняет Стефано Габбана.

Основатели Dolce & Gabbana, действительно, разработали оригинальную формулу «See Now Buy Now», ориентированную не на оптовый канал, а исключительно на сеть прямых розничных продаж. В рамках формулы коммерциализация мужских и женских пре-коллекций бренда будет происходить именно через дефиле – в этом и есть инновация.

«Суть состоит в том, чтобы ежемесячно выступать с цифровым показом определенной капсулы – например, следующая капсульная коллекция будет мужской», – уточняет модный дом.

«Мы уже какое-то время назад обсуждали формат «See Now Buy Now», но здесь имеется в виду несколько другой концепт. Нам понравилась идея вдохновляться  происходящим на улице, реальными людьми и событиями, и тут же поставлять возникшие в связи с этим мысли, чувства и эмоции на рынок», – рассказывает Доменико Дольче.

«Для нас это тоже новая траектория. Мы очень верим в дефиле с публикой, поскольку расцениваем такой эффект присутствия, как фактор общности, вдохновения и обмена идеями. Мы придумали эти маленькие показы, чтобы возникла эмпатия, чтобы одежда породила некую эмоциональность», – подытоживает Дольче.
  

Лейбл представил одновременно яркую и практичную пре-коллекцию - Dolce & Gabbana


Первое цифровое мини-шоу под названием «Walking in the street» (англ. «Идя по улице») длительностью чуть более семи минут модный дом показал 13 ноября. В это дефиле женского прет-а-порте дизайнеры включили четыре десятка образов. Порядка десяти моделей – с макияжем, укладкой и всеми надлежащими аксессуарами (ювелирными украшениями, очками, сумками) – создали точное впечатление настоящего показа, двигаясь по подиуму – импровизированной заасфальтированной улице, – в антураже урбанистических изображений.

Скорее молодежная, коллекция отсылает к девяностым. Дизайнеры составили очень городские и комбинаторные комплекты, в которых джинсы сочетаются с более роскошными предметами гардероба. Так, в молодежном ключе препарированы брючные костюмы, костюмы банковских служащих украшены вышивкой, куртки и блейзеры лишены рукавов и выглядят наподобие жилетов, шорты надеваются на фантазийные колготки, а довершают подборку футболки и белые кеды.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.