Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
2 февр. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Dolce & Gabbana представил коллекцию для денди эксклюзивно на Farfetch

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
2 февр. 2021 г.

Dolce & Gabbana привносит инновации в свои показы мужской моды. Итальянский люксовый бренд не смог организовать дефиле в январе во время Milan Fashion Week из-за санитарных ограничений. Воспользовавшись паузой, лейбл пересмотрел формат мероприятия и объединил усилия с британским онлайн-ритейлером Farfetch, на площадке которого первого февраля и представил мужскую коллекцию сезона Осень-Зима 2021 (показ также транслировался на собственном сайте Dolce & Gabbana) – гардероб для свободолюбивого денди, который любит украшения и не любит гендерные рамки.
 

Итальянский бренд хочет, чтобы мужчины сияли тысячью огней - Dolce & Gabbana


Этой коллекцией Доменико Дольче и Стефано Габбана захотели укрепить связь с молодым поколением.

В январе 2017 года знаменитые дизайнеры показали шоу, в котором, вместо профессиональных манекенщиков, дефилировали инфлюенсеры и другие звезды интернета. Теперь же Доменико и Стефано по-настоящему вдохновились молодым и мега-продвинутым поколением и тем, как оно заявляет о себе в Сети, предложив одежду, в которой много избыточности и блеска. Как резюмировал Стефано Габбана, сегодня задача бренда состоит в том, чтобы соединить собственное ДНК с молодежным видением.

Будущей зимой мужчина Dolce & Gabbana не захочет остаться незамеченным. «Молодые учат нас абсолютной свободе. Все эти новые тенденции, пришедшие из TikTok, Twitch… Вот что направляло нас в работе над коллекцией», – подчеркнул Стефано.

Этот мужчина, рассказывающий о себе через соцсети, очень любит блистать и потому у него солидный запас образов для соцсетей. Весь его гардероб сверкает: костюмы и смокинги переливаются золотыми и серебряными пайетками, брюки ярких цветов отшиты из блестящих тканей и играют люрексом, пуховики «отлиты» из сплава золота и серебра, а по силуэту напоминают космический скафандр.

Свитер крупной рельефной вязки, кажется, одной половиной окунули в золото, а другой – в бронзу. На мохеровом пуловере и джинсах обосновались стразы и сверкающие вставки. Просторный черный пиджак рассекают длинные золотые молнии.   


Мужчина, свободный выражать свою женственность - Dolce & Gabbana

 
Украшения повсюду: серьги, кольца, колье, браслеты на запястье и щиколотку, длинные металлические цепи и многочисленные нити жемчужных ожерелий... Ювелирные изделия также выступают в качестве поясов и бретелей.

Цепочки часов заправляются в карман жилета или брюк. Милые безделушки – висячие замочки с инициалами D&G. Белые жемчужины покачиваются кулонами на мини-цепочках, рассыпаясь, словно капли дождя, по черному пальто или белому костюму, придавая тому свечение. Такой же декор выбран для брюк, галстука, беретов.

Пират он или денди, мужчина Dolce & Gabbana одевается в элегантные костюмы в технике пэчворк, сшитые из прекрасного твида или шерсти, которые чередует с менее формальными образами – спортивными или расслабленными, домашними: бархатными тренировочными костюмами, свитерами, футболками, куртками, вязаными вещами.

Другие комплекты насыщены графическими мотивами – шахматными и гепардовыми узорами, буквенными обозначениями и полосками.

Витаминизированные цвета тоже присутствуют. Взять, к примеру, длинные шерстяные кардиганы – бирюзовые, фиолетовые – или шубу цвета фуксии.

Брюки из технической ткани, утепленные сапоги и мягкие свитера наводят на мысль о горнолыжных склонах.

Частью сценографии показа стало составленное из экранов полотно с лицами поклонников марки со всего мира. «В это особенное время, вынужденные оставаться в Милане, мы стали наблюдать за тем, что происходит в социальных сетях, особенно у молодежи. Вот почему коллекция называется «Together» (англ. «Вместе») – мы создавали ее в виртуальном режиме вместе с представителями молодого поколения», – объяснил Доменико Дольче.  
 

Следующая зима будет спортивной и элегантной - Dolce & Gabbana


С этой коллекцией Dolce & Gabbana становится гораздо ближе к молодой клиентуре и, опираясь на такого онлайн-ритейлера, как Farfetch, -- партнеры сотрудничают уже несколько лет -- модный дом пытается расширить свою аудиторию.

Dolce & Gabbana даже предоставит британскому порталу (и впервые мультибрендовому магазину) возможность продавать по предзаказу и эксклюзивно два десятка наименований из коллекции. «Для нас это важная инициатива и новый способ общаться и обновляться», – заключил Стефано Габбана.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.