Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
12 янв. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Dolce & Gabbana отменяет "живой" показ в январе

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
12 янв. 2021 г.

У Dolce & Gabbana изменились планы. Модный дуэт отменил следующий "живой" показ, запланированный на субботу, 16 января. Показ должен был пройти в рамках Недели моды в Милане.


Dolce & Gabbana - Весна-Лето 2021 - Мужская коллекция - Милан - © PixelFormula



"Из-за ситуации с Covid-19 могут возникнуть непредвиденные обстоятельства, а значит, у нас нет базовых условий для проведения показа. Поэтому мы решили отменить предстоящий физический показ", - отмечается в пресс-релизе миланского дома моды. 

Хотя показы Dolce & Gabbana никогда не проходят в рамках официального расписания Палаты моды (Camera della Moda), которая курирует проведение мужского и женского сезонов, решение об отмене делает предстоящий сезон показов в модной столице Италии еще более скудным. Бренд также отметил, что не планирует сейчас проводить диджитал-презентацию новой коллекции, куда вошли вещи сезона Осень-Зима 2021.

Учитывая отмену показа Dolce and Gabbana, на Неделе мужской моды в Милане остается только три "живых" дефиле - Etro, Fendi и K-way (к тому же, Etro покажет коллекцию без зрителей). Новый сезон планируют проводить с 15 по 19 января, ожидается, что в нем примут участие 39 брендов. Многие модные дома представят коллекции в видео-формате или в формате phygital-презентаций - с моделями, но без зрителей. Еще один возможный формат - по предварительной записи в шоу-румах.

Dolce & Gabbana сообщили о своем решении вскоре после того, как Федерация Высокой моды и прет-а-порте (Fédération de la Haute Couture et de la Mode) вынуждена была отменить ближайшие "живые" показы в Париже по указанию префектуры. Неделя мужской моды запланирована на 19-25 января, а От-Кутюр - на 25-29 января.  

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.