Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
7 янв. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Coty объявляет имя нового главы Kylie Cosmetics

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
7 янв. 2020 г.

Американский бьюти-конгломерат Coty и инфлюенсер и предприниматель Кайли Дженнер в понедельник сообщили о завершении сделки, которая зафиксирует их долгосрочное стратегическое партнерство, а также о назначении Кристофа Хоннефелдера (Christoph Honnefelder) исполнительным директором Kylie Cosmetics и Kylie Skin.


Недавно назначенный на пост главы Kylie Cosmetics Кристоф Хоннефелдер - LinkedIn: Christoph Honnefelder

 
До назначения в Coty Хоннефелдер работал в европейском бьюти-ритейлере Douglas, где отвечал за формирование ассортимента и закупки с февраля 2016 года. 
 
До этого топ-менеджер занимал различные руководящие должности в Tchibo, немецком ритейлере потребительских товаров и кофе. В частности, на протяжении девяти лет он работал директором по продукту и директором по снабжению.  

Хоннефелдер закончил Лондонскую школу экономики, получил MBA в Университете Пассау, а также дополнительное образование в Гарвардской школе бизнеса. Свою карьеру он начал лидером проектов в The Boston Consulting Group.
 
Впервые о партнерстве Coty и Kylie Cosmetics стало известно в ноябре прошлого года. По условиям сделки, нью-йоркский конгломерат получит 51% бизнеса члена клана Дженнер-Кардашьян. Это положит начало трансформации Kylie Cosmetics в "сильный глобальный бренд". 
 
Дженнер и ее команда продолжат заниматься креативными вопросами в Kylie Cosmetics и Kylie Skin, как с точки зрения продуктов, так и коммуникаций. Холдинг Coty, имеющий огромный опыт и возможности R&D, возьмет на себя производство и дистрибуцию.
 
"Мы очень рады завершению сделки и партнерству с Кайли Дженнер. Вместе мы построим мощный цифровой бьюти-бренд", - прокомментировал глава Coty Пьер Лубьес в пресс-релизе. 
 
В Coty отмечают, что Хоннефелдер приступит к выполнению своих обязанностей "в ближайшее время", однако точная дата не называется. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.