Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 нояб. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Christian Dior стал владельцем итальянской фабрики по выделке кожи Art Lab

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
28 нояб. 2022 г.

Курс на приобретение итальянских фабрик, взятый игроками сектора роскоши, продолжается. Люксовый дом Christian Dior включил в свой периметр авторитетное предприятие, которое находится в Санта-Кроче-сулл’Арно, – эта тосканская область между Пизой и Флоренцией знаменита своим кожевенным производством. Как сообщает итальянское издание Il Sole 24 ore, флагманский бренд группы LVMH стал владельцем Art Lab – компании, специализирующейся на цифровой и ручной выделке (тиснение и проч.) кожи. Размер доли (в случае, если это не полный выкуп) и сумма сделки не раскрываются. В ответ на журналистский запрос обе стороны отказались от комментариев, в то же время не дав никаких опровержений.


Здание Art Lab в Санта-Кроче-сулл'Арно - artlabsrl.eu


Компания, в настоящее время называющаяся Art Lab, была основана в конце 1990 годов Марчелло Татони, загоревшимся очень прогрессивной для того времени идеей, – наносить на кожу набивку цифровым способом и, вообще, всячески экспериментировать с технологическими инновациями. В 2013 году эта кожевенная мастерская получила вторую жизнь в качестве настоящей исследовательской и творческой лаборатории, а заодно и название Art Lab. Сегодня предприятием управляют дети Марчелло Татони – Илария Сассетти и Дарио Татони – и инженер Андреа Баллери.

Art Lab сотрудничает с мировыми домами моды и обеспечивает рабочими местами около 70 человек. Добавленная стоимость предприятия состоит в осуществлении отделки полного цикла с использованием самых передовых техник.

Новое приобретение позволит Christian Dior усилить производственные возможности, особенно в Италии, где изготавливаются люксовые товары с высокой добавленной стоимостью. Наряду с этим французский бренд, чьи продажи в последние годы неуклонно идут вверх, запланировал строительство новой фабрики мужской обуви в Фоссо (регион Венеция) – как раз напротив своей уже существующей фабрики женской обуви.

В Италии у Dior есть еще два производства изделий из кожи – в Неаполе и во Флоренции, – а также фабрика по изготовлению сумок в Луганьяно-Валь-Д’Арда, между Пармой и Пьяченцей. Помимо этого, к итальянским активам Dior относится производство сумок, открытое в феврале в Казарано (регион Апулия) в партнерстве с местным производителем Антонио Филограна-Серджо.  

Группа LVMH недавно инвестировала в итальянскую кожевенную индустрию, купив кожевню Ally Projects (тоже находится в Санта-Кроче-сулл’Арно), работающую с экзотическими видами кожи, и долю в тосканском производстве кожаного прет-а-порте класса люкс Roban's.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.