Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 июн. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Chloé сообщает о коллаборации с Анджелиной Джоли на фоне слухов об уходе Габриэлы Херст

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 июн. 2023 г.

Дом Chloé объявил о коллаборации с Анджелиной Джоли. При этом вновь заговорили, что креативный директор марки Габриэла Херст скоро может оставить свой пост.  


Габриэла Херст и Анджелина Джоли - Courtesy


«Chloé с гордостью сообщает о сотрудничестве с творческим сообществом Atelier Jolie по созданию эксклюзивной женской коллекции прет-а-порте», – заявил бренд в релизе, охарактеризовав анонсированную капсулу как современное преломление женственности и воплощение подлинного женского взаимодействия. 

Над проектом вместе с Херст будет работать Анджелина Джоли, актриса и режиссер, недавно представившая собственный модный лейбл Atelier Jolie. 

Вместе с тем, практически параллельно с информацией о коллаборации, французская марка может оповестить о том, что Габриэла Херст покидает пост ее креативного директора. Поговаривать об этом начали еще в декабре прошлого года, на смену Херст тогда пророчили Клэр Уэйт Келлер. 

И вот слухи циркулируют вновь. Издание WWD и блог Stylenot.com рассказывают, что Херст хотела бы больше времени посвящать семье и собственному бренду, который базируется в Нью-Йорке, а постоянные переезды между Большим Яблоком и Парижем ее изматывают. 

Габриэла Херст присоединилась к Chloé в декабре 2020 года. Ее коллекции для бренда в основном собирали положительные отзывы, хотя некоторые критики считают, что работа Херст для Chloé слишком похожа на то, что дизайнер делает для собственной фэшн-линии. Со своей маркой (Gabriela Hearst) уроженка Уругвая дебютировала на нью-йоркском подиуме в феврале 2017 года. Главный акцент дизайнер делает на устойчивом развитии. 

Дом Gabriela Hearst быстро приобрел влияние в США, и в 2020 году Совет модельеров Америки (CFDA) присвоил Габриэле титул лучшего дизайнера женских коллекций (American Women’s Designer Award). Что касается Chloé, то считается, что при Херст продажи бренда, принадлежащего швейцарской люксовой группе Richemont, идут хорошо.

В выпущенном Chloé релизе не сообщается, когда совместная с Atelier Jolie коллекция поступит в продажу, зато отмечается, что характерными деталями гардероба станут струящийся силуэт и приятные на ощупь детали. Еще подробности: «фокус на вечерних нарядах» и «вневременная эстетика, вдохновленная знаковыми и любимыми вещами из собственного гардероба Джоли». 

Chloé назвал Джоли своим «первым творческим партнером», тем самым как бы намекая, что будет продолжение. Может быть, Chloé последует примеру другого модного дома Richemont – AZ Factory, – который уже несколько сезонов делает коллекции с разными дизайнерами?..  

Бренд добавил, что капсула «Chloé x Atelier Jolie» обратит особое внимание на то, что «обе марки» прикладывают усилия к улучшению общества и окружающей среды. Также, по утверждению Chloé, сотрудничество продемонстрирует высокий уровень прозрачности. 

Проект будет опираться на сеть международных производственных партнеров Chloé, ставшую более весомой благодаря сертификации B Corp. Для этой капсулы модный дом использует больше экологичных материалов, чем он использовал когда-либо ранее. 

«Услышав о концепции, которую Анджелина выбрала для Atelier Jolie, я сразу поверила в эту инициативу. Через изготовление одежды и очень уважительное отношение к окружающей среде Анджелина хочет помочь людям испытывать больше самоуважения. Для меня честь, что Chloé станет первым творческим партнером Atelier Jolie, так как мы разделяем одни высокие идеалы о совершенствовании рода человеческого. Вот почему я так люблю Анджелину и Chloé», – цитируется в релизе Габриэла Херст. 

«Очень немного люксовых брендов могут похвастаться наличием сертификата B Corp. Для меня важно поработать с Chloé, одной из первых люксовых марок, получивших такой сертификат. Это привилегия – создавать дизайн вместе с Габриэлой Херст, и я надеюсь, что все женщины оценят удобство этой одежды и почувствуют себя в ней красивыми. Мой доход от коллаборации будет инвестирован в организуемые Atelier Jolie обучающие мастерские для портных и ремесленников», – добавила Анджелина Джоли. 

Годфри Дини 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.