Опубликовано
19 февр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Chloé ищет замену Наташе Рамсей-Леви?

Опубликовано
19 февр. 2020 г.

Готовится ли Chloé попрощаться с Наташей Рамсей-Леви? Согласно близким к модному дому источникам, новое руководство принадлежащего концерну Richemont бренда рассматривает возможность найти нового креативного директора, который будет отвечать за линии обуви, изделий из кожи и аксессуаров модного дома.


Chloe - Весна-Лето 2019 - Womenswear - Париж - © PixelFormula


На запрос FashionNetwork.com представитель бренда ответил: «Мы бы хотели официально опровергнуть эту информацию».
 
С тех пор, как Рамсей-Леви пришла в Chloé, она уделяла больше внимания развитию аксессуаров – украшениям, обуви. Приход нового генерального директора Риккардо Беллини из Maison Margiela в конце 2019 года, вероятно, может объяснить слухи из фэшн-индустрии о желании изменений.

Наташу Рамсей-Леви считают «слишком сдержанной», согласно источникам внутри модного дома. Она получила образование в парижской фэшн-школе «Студио Берсо», потом в течение 15 лет была правой рукой Николя Гескьера, сначала в Balenciaga, потом в Louis Vuitton, после чего в апреле 2017 года пришла в Chloé на место Клэр Уэйт Келлер, которая сегодня является креативным директором Givenchy. С самого начала дизайнер так характеризовала свой принцип работы во Chloé: «есть желание не устраивать революцию, а, скорее, сделать так, чтобы бренд эволюционировал», «создать новую эстетику, одновременно утонченную и небрежную, баланс между мягкой и сильной женщиной».

Но эта формула, кажется, работает не так хорошо, как ожидалось. Продажи стагнируют, если сравнивать ее работу с предшественницами (Клэр Уэйт Келлер, Фиби Файло). Американские закупщики говорят про очень высокий средний чек для целевых клиентов. Эта тенденция подтверждается финансовыми результатами, представленными французской компанией Chloé Soc (которая охватывает только часть бизнеса марки). За последние годы предприятие зарегистрировало двузначное снижение продаж. Базирующаяся в Париже структура сообщила, что за смещенный финансовый год, завершившийся в марте 2019, оборот компании составил 91 млн. евро, по сравнению с 215 млн. евро годом ранее, даже если часть этого снижения может быть связана с различными способами подсчетов в эти два года. Компания уже продемонстрировала падение продаж на 38,29% в период с 2017 по 2018 год.

В группе компаний Richemont фэшн-бренды входят в бизнес-категорию «Прочие», представляющую 13% всего бизнеса. В него входят такие марки, как Dunhill, Peter Millar, Montblanc, Alaïa и Serapian. В сентябре 2019 года у Chloé, по собственному утверждению, было 228 торговых точек, в том числе 124 управляемых напрямую. В последнем годовом отчете группы, завершившемся в конце 2019 года, подразделение «Прочие»
зарегистрировало оборот в 1,88 млрд. евро, рост составил 2%, но убытки - 100 млн. евро.


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.