Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 июл. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Burberry назначил нового вице-президента по корпоративной ответственности

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
4 июл. 2022 г.

Для игроков модной индустрии делать правое дело становится все более важным. Так, люксовый гигант Burberry назначил вице-президента по корпоративной ответственности. Пост заняла Кэролайн Лори из DIY-компании Kingfisher.


Burberry - Spring-Summer2022 - Menswear - Paris - © PixelFormula



Ее роль включает подход Burberry к устойчивости, в том числе стимулы, цели и KPI.

Аналогичные обязанности у Лори были во время работы на владельца брендов B&Q и Castorama, где она занимала пост директора по ответственному ведению бизнеса и устойчивому развитию в течение последних восьми лет. К компании она присоединилась еще в 2005 году, начав с должности байера.

До этого она девять лет проработала в британской сети супермаркетов Asda.

Последнее десятилетие Burberry стремится к более устойчивому будущему, но бренду не всегда удается все сделать правильно. Например, в 2018 году его сильно критиковали, когда стало известно, что Burberry сжигает неношенную одежду и неиспользованную косметику на миллионы фунтов. Бренд пообещал больше так не делать, а также сообщил о прекращении использования натурального меха. 

С тех пор в вопросах устойчивости от компании слышны только хорошие вести. 

В этом году заканчивается первый пятилетний план по корпоративной ответственности, который включает сокращение выбросов от рыночной деятельности на 92% с 2016 года.

Компания стремится стать полностью climate positive брендом к 2040 году и сократить выбросы во всей производственно-сбытовой цепочке поставок на 46% к 2030 году. Burberry стал первым люксовым брендом, который поставил перед собой такую цель. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.