Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 февр. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Burberry: Индия и немного рок-н-ролла

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
18 февр. 2020 г.

Индийское настроение и немного рок-н-ролла прослеживались в только что прошедшем показе Риккардо Тиши для модного дома Burberry. Дизайнер представил добротную и изысканную коллекцию, до краев наполненную практичной и функциональной одеждой. 


Burberry - Осень-Зима 2020 - Womenswear - Лондон - © PixelFormula


Это была лучшая фэшн-сценография нынешней Недели женской моды в Лондоне. Под стеклянным потолком выставочного пространства «Олимпия» Тиши соорудил гигантский – в сотню ярдов (90 метров) длиной – зеркальный подиум, на котором, сидя друг напротив друга и возвышаясь над аудиторией из тысячи гостей, сестры Лабек музицировали на роялях «Стейнвей».

В начале действа Тиши отдал должное центральному элементу в ДНК Burberry – тренчу, препарировав данный предмет гардероба во множестве вариаций: из плотной холстины с правильными «потертостями», с рукавами из искусственного меха, скроенным, как пыльник для супергероини, с декором из жесткой кожи или с полупрозрачным шелковым низом.  

В рамках смешанного дефиле дизайнер обыграл и такой классический код британского бренда, как клетка, предложив мужчинам клетчатые куртки, пальто и рубашки из индийской пеньки. Риккардо даже придумал поразительную клетчатую рубашку, составленную из трех отдельных вертикальных частей – каждая со своим вырезом горловины. Однако самым выдающимся тартановым моментом показа стал выход модели Джоан Смоллс в бесподобном костюме-тройке с брюками-леггинсами, микро-жилетом и жакетом, напомнившим о жокейской униформе.

«Индия, где я несколько раз бывал и чудесно провел время, и район Бетнал Грин, в котором я жил, когда учился в Лондоне», – раскрыл Тиши – за минуту до этого обнимавшийся с Кейт Бланшетт и Наоми Кэмпбелл – свои источники вдохновения.

«Ты – гений!» – ворковала обладательница Оскара Бланшетт, одетая в черный кейп из дебютной коллекции Риккардо для Burberry.

Да, в новом гардеробе от итальянского дизайнера присутствовала индийская тема, читавшаяся в пальто, костюмах, в нарядах с отделкой из органзы, в золотых боковых вставках и воротниках… Но лучше всего она оказалась отражена в превосходных клетчатых фэшн-творениях – в рубашках, блузах для пикника, топах-бра, юбках и в коктейльных платьях из фрагментов ткани, скрепленных между собой золотыми цепями.

Шоу шло своим ходом, а сестры пианистки обеспечивали ему необходимую драматургию, высекая из клавиш композиции Phunkjump, Камиль Джонс и Butch. 


Burberry - Осень-Зима 2020 - Womenswear - Лондон - © PixelFormula


Тиши уделил внимание и в высшей степени британскому виду спорта – регби, изготовив яркие полосатые топы. А еще мощно выступил с комплектами «total black» для вечернего выхода. Последние были представлены под занавес показа, завершившегося стильным серебряным образом для супруги махараджи.

Возможно, пока Риккардо не достиг в Burberry творческих высот, покорившихся ему в период его работы для Givenchy. Тем не менее, подиум изобиловал очень привлекательной одеждой, которая точно не нарушит положительной динамики развития единственного люксового мега-бренда Британии. Можете быть уверены – в Burberry Риккардо активно обретает свой почерк и утверждает свои позиции.      
 

Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.