Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
15 апр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бруно Сиалелли уходит из Lanvin – развитие модного дома принимает другое направление

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
15 апр. 2023 г.

Lanvin уволил своего креативного директора Бруно Сиалелли, поскольку теперь знаменитый парижский дом моды принимает радикально новое направление в рамках концепции Lanvin Lab.


Lanvin - Fall-Winter2023 - 2024 - Womenswear - Paris - © ImaxTree


Изменения предполагают создание двух новых вертикальных организационных структур – Leather Goods & Accessories и Lanvin Lab. Бренд также не будет отказываться от выпуска основной коллекции.
 
«Lanvin объявляет, что дом моды и Бруно Сиалелли, занимавший пост креативного директора на протяжении четырех лет, договорились о прекращении отношений», – отмечается в пресс-релизе Lanvin.

«Мы благодарны Бруно за его страсть и приверженность дому и желаем ему всего наилучшего на его творческом пути», – цитируется в пресс-релизе Сиддхартха Шукла, заместитель генерального директора Lanvin.
 
«Я горжусь тем, чего мы добились в Lanvin за последние четыре года, и хочу поблагодарить lом моды и команду талантливых и самоотверженных людей, которые сопровождали меня в этом великом приключении», – добавил Сиалелли.
 
Lanvin – флагманский бренд Lanvin Group, в которую также входят люксовые бренды St John Knits, Wolford и Sergio Rossi. В декабре прошлого года группа провела IPO на нью-йоркской фондовой бирже, в ходе которого была оценена в 1,3 млрд долларов. Размещение нельзя назвать очень удачным, поскольку акции группы упали на 25% в день открытия, хотя и на очень волатильном рынке.
 
Сиалелли присоединился к Lanvin в январе 2019 года, после нескольких запутанных лет, последовавших за увольнением ныне покойного великого Альбера Эльбаза, который сделал дом моды ведущей творческой силой в Париже. Сиалелли пришел из Loewe и сменил на посту Бушру Жаррар.
 
Его первые коллекции для Lanvin и их искусная презентация в таких локациях, как Термы Клюни и бассейн в 19-м округе, получили положительные отзывы. Хотя все чаще его своеобразный стиль и частое использование детских мультяшных фигурок заставляли многих ритейлеров колебаться.
 
У Сиаллели несколько раз менялся непосредственный руководитель за время работы в Lanvin. Сначала это был генеральный директор компании Жан-Филипп Эке, затем Арно Базен, и, наконец, в течение последних 18 месяцев Шукла, опытный специалист по коммуникациям, перешедший в Lanvin из Theory, где он занимал должность директора по бренду.
 
Дом моды предполагает, что подразделение Leather Goods & Accessories, на долю которого приходится более половины глобального бизнеса Lanvin, «будет стимулировать будущий рост, займет центральное место в предложении модного дома с новой творческой командой и промышленной поддержкой».  
 
В то время как Lanvin Lab станет «экспериментальным пространством, которое будет приглашать к сотрудничеству известных и начинающих дизайнеров». Имена первых из них будут объявлены в ближайшие недели. Дом моды также сохранит место в официальном календаре Недели моды в Париже.
 
«Lanvin готов к новой главе. Когда мы переосмысливаем бренд, принимая ценности, заложенные в нем Жанной Ланвен более 130 лет назад, мы ставим его в авангарде моды и культуры во времена необычайных и вдохновляющих перемен», – подчеркнул Шукла. «Наша модель возвышает богатое наследие и изысканность Lanvin в уникальной современной творческой матрице», – добавил топ-менеджер.
 
Lanvin, старейший действующий дом высокой моды во Франции, был основан в 1889 году легендарной Жанной Ланвен, разработавшей первую детскую коллекцию для крупного модного дома. В логотипе Lanvin сегодня по-прежнему виден профиль матери и ребенка.



Годфри Дини

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.