Опубликовано
5 февр. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бруно Фризони уходит из Roger Vivier после 16 лет работы в компании

Опубликовано
5 февр. 2018 г.

После 16 лет работы в модном доме Roger Vivier Бруно Фризони решил покинуть свой пост креативного директора. Прекращение плодотворного сотрудничества между дизайнером и маркой с самым динамичным ростом в группе Tod’s произошло «по обоюдному согласию».

Бруно Фризони - by Rankin


«Эти 16 лет, котоыре я провел в Roger Vivier, являются очень увлекательным и необыкновенным опытом. Удивительное приключение!» - прокомментировал Бруно Фризони, который представит свою последнюю коллекцию сезона Осень-Зима 2019 27 февраля в Париже во время проведения Недели моды.
 
О дальнеших планах дизайнера, который должен будет заниматься новым проектом, пока ничего неизвестно. Также ничего не говорится о его преемнике.

57-летний Фризони переехал в Париж изучать моду, будучи совсем юным. В 20 лет он начал работать у Жан-Луи Шеррера. Через пять лет он перешел в Lanvin, а в 1989 году присоединился к Christian Lacroix. Спустя 6 лет он начал работать как консультант и в 1999 году запустил свой собственый обувной бренд Bruno Frisoni, а затем стал креативным директором Roger Vivier.

Продажи обувного бренда в 2017 году выросли на 7,8%  по сравнению с предыдущим годом и достигли 179,3 млн. евро.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.