Опубликовано
14 дек. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Брунелло Кучинелли помог восстановить колокольню в Норче, разрушенную землетрясением

Опубликовано
14 дек. 2020 г.

Спустя четыре года завершились работы по реконструкции колокольни в итальянской Норче, которая была разрушена землетрясением в августе 2016 года. Одним из спонсоров проведения восстановительных работ выступил дизайнер Брунелло Кучинелли.


Brunello Cucinelli


«Норча, которая не так давно была потрясена слепым землетрясением, возвращается к жизни и восстанавливает колокольню, живой символ города, знак, полный радости и надежды для нас и всего мира», - отметил дизайнер.

Спонсорами работ также выступили сотрудники компании Brunello Cucinelli и Марк Бениофф – основатель и президент «Salesforce».

Как заявлял в 2016 году итальянский министр культуры Дарио Франческини, землетрясение, потрясшее Лацио, Умбрию и Марке, повредило или разрушило 293 здания, которые имеют историческое значение.

«С большим волнением и радостными эмоциями мы снова услышали торжественный звон колоколов, особенно звон «большого колокола» гражданской башни Ратуши, который представляет собой один из самых значимых символов нашего города», - добавил мэр Норчи Никола Алеманно. По словам мэра, восстановление колокольни посылает людям «мощный сигнал» - восстановить город можно в разумные сроки. «Мы знаем, что еще необходимо сделать, и гарантируем выполнение своего долга в 2021 году», - резюмировал он.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.