Опубликовано
8 февр. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бренд Trussardi обновляет имидж и перезапускается

Опубликовано
8 февр. 2022 г.

Бренд Trussardi, с февраля 2019 года принадлежащий компании по управлению активами QuattroR, начинает перезапускаться под руководством новых директоров – Себастьяна Суля (гендиректор), а также Серхата Ишика и Бенджамина Александра Хусеби (креативные директора). Ранее Ишик и Хусеби основали в Берлине независимый фэшн-лейбл GmbH. Итальянский модный дом уже представил новые логотип и стратегию, а первая коллекция его дизайнерского тандема будет показана 26 февраля в рамках Миланской недели женской моды. Действо состоится в «Палаццо Труссарди алла Скала», где находятся штаб-квартира марки и ее флагман, который сейчас на реновации. Данное пространство, полностью переустроенное в соответствии с новым концептом, откроет свои двери во второй половине текущего года и поможет утвердить новую идентичность лейбла.


Штаб-квартира модного дома находится в Милане рядом с театром Ла Скала - trussardi.com


Первым этапом обновления стал пересмотр логотипа Trussardi в «современном и вневременном» ключе. Буквенное начертание названия немного изменилось, приобретя «более гармоничную и разреженную» каллиграфию, но не отошло от изначального логотипа. Эмблема модного дома – знаменитая борзая – была полностью перерисована и приняла форму кольца, которое отсылает к уроборосу, античному символу змеи, кусающей себе хвост.

Выбор на этот анималистический мотив – одновременно элегантный и спортивный – пал в 1973 году. В то время Trussardi (фирму основали в 1911 году в Бергамо как перчаточное производство) одной из первых в индустрии активно диверсифицировала предложение, превращаясь в lifestyle-бренд, и выбирала для себя узнаваемый символ, с которым ее можно было бы четко соотносить. В 2014 году именно борзая стала объединяющим моментом в знаковом рекламном кампейне марки.


Новый логотип бренда - Trussardi


В последние годы дом Trussardi несколько раз менял руководство, а при создании коллекций главным образом опирался на архивы. В результате управленческую структуру удалось укрепить, бренд обзавелся креативными директорами и нацелился на аудиторию, состоящую из представителей разных поколений. Что касается ценностного аспекта, то в фокусе внимания Trussardi – экологическая и социальная ответственность, разнообразие и инклюзивность.

В плане предложения марка сосредоточилась на основной линии и радикально сократила сеть дистрибуции, насчитывающей теперь 60 собственных бутиков и три десятка магазинов, работающих по франшизе. Наряду с этим продукция Trussardi представлена у 900 ритейлеров. Хороший прогресс показала электронная коммерция лейбла.

Италия – рынок номер один для Trussardi, за ней идут Россия, Восточная Европа и Китай. Половина продаж бренда приходится на прет-а-порте, остальное генерируется за счет изделий из кожи (обувь и сумки), часов, парфюмерии (управляется по лицензии Angelini Beauty) и линии предметов для дома.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.