Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 сент. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Бренд Isabel Marant назначил Брюно Алазара директором по омниканальной стратегии

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
6 сент. 2022 г.

Isabel Marant наращивает физическую и онлайн-дистрибуцию. Минувшим летом этот парижский дом, основанный Изабель Маран в 1994 году, открыл бутик в Нью-Йорке, который стал 66-м магазином Isabel Marant в мире. Теперь же бренд учредил новую должность – директора по омниканальной стратегии (COO). На данную позицию пришел Брюно Алазар.


Дефиле Isabel Marant, коллекция сезона Осень-Зима 2022/23 - © PixelFormula


Как FashionNetwork.com узнал от представителей Isabel Marant, топ-менеджер будет курировать электронную коммерцию и в целом дистрибуцию марки, в последние годы увеличивавшей количество точек продаж и укреплявшей свое присутствие в Сети.

У Брюно Алазара большой опыт работы в мультинациональных компаниях и в домах моды. Главные компетенции специалиста – электронная коммерция, маркетинг и стратегии омниканальности. Еще совсем недавно Алазар работал в Kenzo в качестве директора по клиентам и цифровому развитию.  

Брюно Алазар начал карьеру в девяностых в AC Nielsen, потом перешел в Yahoo, в дальнейшем в его послужном списке появились L’Oréal и Estée Lauder, где он занимал пост директора по онлайн-технологиям и управлению отношениями с клиентами (CRM). В 2014 году Алазар переориентировался на индустрию люкса, присоединившись к Christian Louboutin, где отвечал за «электронную коммерцию, CRM и омниканальность», а через четыре года его нанял Kenzo.

Isabel Marant с 2016 года контролируется французским фондом Montefiore, которому принадлежит 51% капитала компании. С тех же пор данным бизнесом управляет Анук Дюранто-Лепер. Уже несколько месяцев ходят слухи, что модный дом собираются выставить на продажу.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.