Опубликовано
7 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Biglion объединится с Frendi

Опубликовано
7 апр. 2017 г.

Как передает "Коммерсант", конфликт владельцев купонатора Biglion, начавшийся еще в 2015 году, разрешен - компания останется под контролем своего основателя Владимира Виноградова, инвестиционной компании ru-Net и американской Tiger Global, а также объединится с Frendi ("Groupon Россия").

Biglion объединится с Frendi - Biglion


Сообщается, что прибыльная Biglion и убыточная Frendi, которую недавно купила инвестиционная компания ru-Net, будут объединены прежде всего для того, чтобы не подорвать доверие покупателей - уход одного сильного игрока мог бы повлиять на остальных.

При этом сохранится позиционирование каждой из купонных компаний. Так, Biglion будет по-прежнему оперировать в масс-маркет сегменте и предлагать скидки от 50% и больше, а Frendi продолжит работу в более дорогом сегменте со скидками меньшего размера — 20% или 30%.

По оценкам экспертов, во всем мире купонный бизнес идет на спад, во многом потому что посетители купонных сервисов "не конвертируются в лояльную платящую аудиторию", а пик моды на купоны был пройден еще в 2011-2012 годах. Тем не менее, Владимир Виноградов утверждает, что в 2016 году оборот Biglion увеличился на 23% и превысил 3 млрд руб.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.