Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 дек. 2020 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Benetton создает новый коммерческий отдел с Мартино Бозелли во главе

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
18 дек. 2020 г.

Мартино Бозелли (​Martino Boselli) присоединяется к группе Benetton в качестве главы нового коммерческого департамента United Colors of Benetton.


United Colors of Benetton


Это ключевая позиция в компании. Бозелли будет отчитываться напрямую главе группы. Он будет отвечать за "новый отдел, созданный для поддержания стратегического плана группы стать еще более эффективной и прибыльной".

У Бозелли богатый опыт в модном ритейле. В числе его прежних работодателей VF Group, Safilo, Amazon, Trussardi и Miroglio Fashion, сотрудничество с которым завершилось не так давно. В Miroglio он занимал пост генерального директора брендов Elena Mirò, Caractère, Luisa Viola и Diana Gallesi.

Новый отдел займется оптовыми продажами и франчайзингом, а также будет курировать розничные магазины United Colors of Benetton и некоторые топовые локации (в Италии департамент будет заниматься и розничными, и оптовыми продажами). Кроме того, в задачи отдела будут входить некоторые международные торговые операции, а также работа Undercolors и e-com.

"Мы очень рады, что такой профессионал и эксперт в отрасли принял наше предложение", - отметил глава группы Массимо Ренон (Massimo Renon). "Пандемия поставила перед нами очень сложные задачи, назначение Мартино Бозелли укрепляет новое направление, в котором группа Benentton движется после перезапуска". 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.