Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 июл. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Андреа Инконтри – новый креативный директор Benetton

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
26 июл. 2022 г.

Benetton переворачивает страницу. Одежный бренд назначил нового креативного директора. Теперь женской, мужской и детской линиями итальянской марки займется Андреа Инконтри, ранее отвечавший за коллекции Tod’s. Инконтри в Benetton уже несколько месяцев, но официально в свою должность вступит в сентябре. Итальянский модельер примет эстафету у француза Жан-Шарля де Кастельбажака, осуществлявшего креативное руководство United Colors of Benetton с октября 2018 года по приглашению основателя лейбла Лучано Бенеттона.


Андреа Инконтри - Benetton


Именно де Кастельбажак организовал (в феврале 2019 года) первое дефиле Benetton в Милане. Затем последовали еще показы и презентации. Жан-Шарль предпочел сосредоточиться на создании капсульных коллекций, последняя его работа для Benetton будет показана в сентябре на миланском подиуме. В прошлом году бренд представил коллаборацию с итальянским рэпером тунисского происхождения Гали Амдуни.

«Мы очень гордимся тем, что Андреа (Инконтри) присоединяется к большой семье Benetton, поскольку мы увидели в нем волю, энтузиазм и поиск, которые помогают превосходить себя, – именно это позволило нашей марке появиться на свет и написать собственную историю», – цитируется в релизе гендиректор Benetton Массимо Ренон, управляющий группой с 2020 года. Ренон рассчитывает, что Инконтри с его «новой энергией», омолодит и актуализирует предложение бренда.

Свою первую коллекцию для Benetton (сезона Весна-Лето 2023) Андреа Инконтри покажет в сентябре в рамках Миланской недели моды. В каком формате пройдет событие, пока неизвестно. Кроме того, дизайнер курировал рекламную кампанию бренда сезона Осень-Зима 2022/23, которая будет запущена в августе.

Об Андреа Инконтри многие узнали в июне 2010 года, когда он стал лауреатом конкурса молодых талантов «Who's on Next Man». Архитектор по образованию и модельер по призванию, Инконтри тогда выиграл в категории «Аксессуары». С 2014 по 2019 год Андреа был креативным директором мужского прет-а-порте Tod’s. Он также сотрудничал с такими марками, как Fratelli Rossetti, Alcantara, Jil Sander и Peuterey. Есть у этого дизайнера и собственный лейбл: запущенный в 2009 году как линия аксессуаров, со временем он дополнился мужским и женским прет-а-порте.   

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.