Автор
Profashion
Опубликовано
11 мар. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

American Eagle увеличил расходы на бельевой бренд Aerie

Автор
Profashion
Опубликовано
11 мар. 2019 г.

Компания American Eagle Outfitters прогнозирует в текущем квартале прибыль ниже оценок аналитиков, поскольку производитель одежды тратит больше средств на рекламу и открытие новых магазинов бельевого бренда Aerie, сообщает Reuters.



Концерн увеличил маркетинговые расходы на Aerie, использовав его в качестве драйвера для продаж, в то время как основной бизнес испытывает трудности.

Инвестиции в создание имиджа бренда Aerie как производителя нижнего белья для женщин всех типов телосложения привели к росту спроса, вызвав отклик у молодых покупательниц, не нашедших такие же товары у таких конкурирующих брендов. В планах компании открыть в этом году еще 60-75 магазинов Aerie в дополнение к существующим 262.

Однако на фоне более высоких расходов на рекламу и заработную плату в первом квартале American Eagle не ожидает улучшения показателей операционной прибыли до второго квартала, сообщил финансовый директор Роберт Мадор во время телефонной конференции. Скорректированная прибыль будет в пределах 19-21 цента на акцию, что ниже ожиданий аналитиков в 24 цента, согласно данным IBES от Refinitiv.

Между тем один из основных конкурентов ритейлера, компания Abercrombie & Fitch, прогнозирует более высокие, чем ожидалось, годовые продажи, чему способствуют реконструированные магазины и популярность входящего в группу бренда Hollister.

Напомним, что ранее в этом месяце американский производитель белья Victoria’s Secret объявил о закрытии 53 магазинов в США. Причиной стало падение доходов компании, теряющей заинтересованность потребителей.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.