Автор
Profashion
Опубликовано
13 нояб. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Альдо Мария Камилло презентует собственный бренд

Автор
Profashion
Опубликовано
13 нояб. 2018 г.

Итальянский дизайнер Альдо Мария Камилло запускает собственный одноименный бренд Aldo Maria Camillo. Его дебютная коллекция будет представлена на выставке мужской моды Pitti Uomo во Флоренции с 8 по 11 января 2019 года.



Cerruti, осень-зима 2015/16


По словам Камилло, за плечами которого сотрудничество с Ermenegildo Zegna, Valentino, Cerruti и Berluti, новая марка станет началом его новой истории, она позволит дизайнеру выразить свое представление о моде и рассказать о себе. «Я считаю, что мода – это инструмент для общения, рассказывающий о нас, не говоря ни слова, потому что она живет и растет вместе с нами», – говорит Альдо Мария Камилло. Первая самостоятельная коллекция дизайнера, вдохновленная творчеством Мартина Маржелы и Хельмута Ланга 1990-х годов, получила название Radici («корни» – итал.) и сочетает в себе классику с современными чертами.

Коллекция Камилло будет представлена в рамках специального раздела выставки Pitti Italics, направленного на поддержку молодых итальянских дизайнеров. «Альдо Мария Камилло работает по-особенному и с большим вниманием относится к мужской моде, изучая силуэт с целью внести свежее веяние в гардероб, – комментирует Лапо Кианчи, директор по коммуникациям Pitti Immagine. – Он обладает талантом, воображением и ощущением материала. Новый проект Альдо Марии очень личный и сразу привлек нас, поскольку мы считаем, что в мужской моде важно вернуться к стандартам элегантности, обновив их в современном ключе».

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.