Опубликовано
3 мар. 2021 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

AliExpress и «Почта России» объявили о стратегическом партнерстве

Опубликовано
3 мар. 2021 г.

Сотрудничество касается развития совместной системы логистики. Как отмечают в AliExpress, реализация проекта позволит почти половине россиян получать свои заказы с площадки на следующий день.


Alizila


Партнеры планируют открыть новые пункты выдачи заказов (ПВЗ), постаматы и отделения под объединенным брендом и предоставить российским продавцам услуги фулфилмента по всей стране. Новая инфраструктура призвана упростить работу продавцов и производителей.

Так, уже в первом квартале 2021 года продавцы AliExpress Россия получат возможность пользоваться услугами фулфилмента на базе логистического почтового центра «Почты России» в Новосибирской области. Ожидается, что после выхода на проектную мощность во втором квартале текущего года почтовый оператор сможет собирать и отправлять покупателям до 25 тысяч заказов в сутки. По итогам пилота партнеры планируют масштабировать проект и запустить сеть фулфилмент-центров по всей стране. 

Кроме того, сеть пунктов выдачи заказов и постаматов под объединенным брендом «Почты России» и AliExpress Россия должна вырасти на 10 000 новых точек по всей России - на базе новых и действующих отделений оператора откроются ПВЗ под брендом AliExpress.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.