Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
21 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Adidas Originals и Prada объявили о новом сотрудничестве, на этот раз в метавселенной

Переводчик
Yulia Boshaeva
Опубликовано
21 янв. 2022 г.

Вскоре после того, как Adidas и Prada выпустили свою первую коллаборацию, бренды решили пойти еще дальше и представили NFT-проект Adidas for Prada, который будет создан совместно с диджитал-художником Заком Либерманом.


Adidas



Доходы от продажи NFT будут направлены на благотворительность и переданы художнику и другим креаторам.

Adidas Originals и Prada заявили, что третья коллаборация «смело ведет их в метавселенную».  

Это «амбициозная и совершенно уникальная NFT-коллаборация, в которой будет созданный пользователями контент, принадлежащий художникам. Проект привлечет представителей модной индустрии, дизайна и крипты, которые создадут масштабный цифровой арт-объект, вдохновленный физической коллекцией Re-Nylon». 

Немецкий спортивный гигант и влиятельный итальянский дом моды приглашают своих поклонников анонимно предложить для NFT-проекта уникальные фотографии, начиная с 24 января.  

3000 полученных таким образом фотографий «соберут в единый «лоскутный» NFT», автором которого выступит диджитал-художник Либерман. 

В Adidas сообщают, что это «настоящая коллаборация», участие в проекте абсолютно бесплатно, а авторы фотографий, которые попадут в NFT, будут владеть правами на соответствующие части токена. 

Созданный NFT выставят на SuperRare, первом маркетплейсе для NFT-объектов. Большая часть выручки будет направлена в НКО Slow Factory.

В качестве «оммажа инновациям» партнеры будут использовать технологии NFT и Web3 для вознаграждения за участие в коллективе нового типа, в основе которого - право собственности, аутентичность и комьюнити.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.