Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 янв. 2022 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Balmain x Barbie»: коллекция одежды и NFT

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 янв. 2022 г.

Дом Balmain пополнил список модных лейблов, создавших коллаборации со знаменитой куклой Барби, но этот альянс не похож на предыдущие.


Barbie x Balmain - DR


Американский производитель игрушек Mattel назвал данное сотрудничество «динамичным и беспрецедентным». Вместе компании запустили глобальную коллекцию прет-а-порте и аксессуаров, а также дебютировали в NFT-пространстве.

С 13 января линия «Barbie x Balmain» появится в физических магазинах и на онлайн-площадке Balmain, а также на платформе Mattel Creations и у ритейлеров. Как узнал FashionNetwork.com, «прочно утвердившаяся эстетика и изобилие», которые Оливье Рустен создавал для Balmain на протяжении более чем десяти лет, получили преломление в мире Барби. Ностальгия по девяностым, «Барби-розовый» от института цвета Pantone... В коллекции, в которую вошло более полусотни изделий, переплелись узнаваемые игрушечные мотивы и коды французского модного дома, например, матроска и «лабиринт».

Кроме того, прославившаяся кукла впервые погружается в цифровую арт-вселенную: партнеры предлагают три «уникальных NFT в виде аватаров Барби и Кена», стилизованных полностью в духе Balmain. К этим персонажам прилагается по набору вещей от Balmain в Барби-размере, составляющих «исключительную физическую и цифровую арт-коллекцию». Товарное предложение будет доступно эксклюзивно на Mattel Creations через онлайн-аукцион mintNFT.

Mattel Creations, запущенная производителем игрушек в 2020 году как платформа электронной коммерции, «соединила выдающиеся каталоги интеллектуальной собственности Barbie и Mattel с глобальной сетью производителей для изготовления лимитированных серий продукции, в которых игрушки – “канва” для искусства, а искусство вдохновлено игрушками».

Сопровождает запуск цифровая кампания, представляющая одежду и аксессуары на аватарах Барби. Над концепцией и стилем кампейна работали Шарлотта Стокдейл и Кэти Лайэл, фотографом проекта стал Норбер Шёрнер.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.