Автор
Profashion
Опубликовано
15 янв. 2019 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Желтые жилеты» повлияли на бизнес Richemont

Автор
Profashion
Опубликовано
15 янв. 2019 г.

Корпорация Richemont, вторая по величине роскошная группа и владелец бренда Cartier, заявила о снижении квартальных продаж в связи с протестами «желтых жилетов» во Франции.



Так, в период с октября по декабрь выручка выросла на 5% в постоянных валютах, без учета недавно приобретенных компаний Yoox Net-A-Porter и Watchfinder, в то время как в предыдущие 6 месяцев рост составлял 8%. Положительная динамика в третьем квартале зафиксирована во всех регионах, кроме Ближнего Востока и Европы.

Напомним, что антиправительственные протесты во Франции разгорелись в горячий для ритейлеров рождественский сезон, они «негативно повлияли на туризм и привели к закрытию магазинов в течение шести суббот подряд», отмечают в Richemont. В результате демонстраций французские компании потеряли на минувшей неделе около 60 млн евро (69 млн долларов). Кроме того, свои показы на ближайшей Неделе моды в Париже перенесли с субботы, 19 января, на другие дни несколько домов, включая Dior.

Хотя продажи в Китае, одном из ключевых рынков, остаются на хорошем уровне, существуют опасения, что замедление экономики страны может отразиться на покупках китайцев. Сообщается также, что инвесторы Richemont обеспокоены недавним предупреждением Apple о слабых продажах iPhone в стране.
 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.