Опубликовано
11 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

"Юлмарт": суд удовлетворил иск структуры Сбербанка

Опубликовано
11 июл. 2017 г.

Как пишет газета "Коммерсант", столичный арбитражный суд на днях удовлетворил иск структуры Сбербанка ("Сбербанк факторинг") о взыскании с компании "Юлмарт" 782 млн рублей, поданный в январе 2017 года. В течение месяца у "Юлмарта" есть право обжаловать судебное решение, и, как стало известно "Коммерсанту", юристы компании намерены это сделать.

Арбитражный Суд Москвы удовлетворил иск "Сбербанк факторинг" о взыскании с компании "Юлмарт" 782млн рублей - Юлмарт


Напомним, что компания "Сбербанк факторинг" подала три иска к головной компании "Юлмарта" в Арбитражный суд Москвы после того, как Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отклонил иск к "Юлмарту" на 1,4 млрд руб. В апреле был удовлетворен иск о взыскании 437 млн рублей. По данным Сбербанка, на сегодняшний день долг "Юлмарта" составляет 2,4 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей приходится на кредит и 1,4 млрд рублей — на договоры факторинга.

Отметим также, что, согласно исследованию агентства Data Insight, "Юлмарт" больше не является крупнейшим онлайн-ритейлером в России по объему продаж. Продажи компании в прошлом году оценили на уровне 38,8 млрд рублей, при общем объеме рынка онлайн торговли в 920 млрд рублей, по оценкам АКИТ.
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.