Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 апр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Сильные лидеры на критически важных позициях»: VF Corp. произвела ряд кадровых назначений

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
10 апр. 2023 г.

VF Corp. сообщила о назначении Тодда Далхауссера на пост глобального президента своего бренда Dickies, и этим список кадровых перестановок в компании не исчерпывается.   


Dickies


В своей новой профессиональной роли Далхауссер будет подотчетен Бенно Дореру, временно исполняющему обязанности председателя правления и гендиректора VF Corp.

Тодд Далхауссер пришел в VF в 2018 году, став первым президентом бренда Altra. До того, как присоединиться к американской фэшн-корпорации, этот управленец был старшим вице-президентом Saucony (входит в группу Wolverine Worldwide) по Северной Америке. Он также управлял одежными подразделениями Saucony и Hind – отвечал за дизайн, разработку и мерчендайзинг. На более ранних этапах своей карьеры Далхауссер занимался примерно тем же в Vans и Reebok.

«Тодд – талантливый бизнес-лидер с убедительным набором достижений в создании и развитии брендов; показательно, что под его руководством наша марка Altra демонстрировала выраженную и непрерывную положительную динамику, – заявил Дорер. – Мы сейчас придерживаемся верной стратегии для Dickies и думаем, что Тодд – как раз тот управленец, который сможет ускорить рост рентабельности бренда, соединив инновации спецодежды с актуальными потребительскими факторами в сегменте “лайфстайл”. Бренд Dickies – важный элемент портфолио VF, и мы с нетерпением ждем, когда под руководством Тодда он начнет делать большие успехи». 

Также важные назначения произошли в руководстве принадлежащих VF марок Altra, Smartwool и Icebreaker.

Джен МакЛарен – до этого бренд-президент Smartwool – вступила в должности бренд-президента Altra и гендиректора североамериканского подразделения VF. МакЛарен остается подотчетной Мартино Скаббья Геррини, исполнительному вице-президенту VF, а также президенту корпорации по EMEA (Европа, Ближний Восток, Африка) и Азиатско-Тихоокеанскому региону и главы подразделения «Развивающиеся бренды».  

Президент Icebreaker Ян Ван Моссевельде займет аналогичную должность еще и в Smartwool. Он также останется подотчетен Скаббья Герини. 

«Кадровые изменения, произведенные на платформе наших развивающихся брендов, наглядно показывают, что на критически важные позиции мы назначаем сильных лидеров, – заявил Мартино Скаббья Геррини. – Мы настроены наращивать положительную динамику, наблюдающуюся сейчас у наших развивающихся марок, и знаем, что Джен и Ян – лидеры с нужным для этого опытом и способностями – справятся с поставленной задачей».
​ 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.