Автор
Sans source
Опубликовано
8 авг. 2014 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Обувь России» инвестировала 300 млн рублей в сеть Westfalika

Автор
Sans source
Опубликовано
8 авг. 2014 г.

В июле 2014 года компания завершила проект по ренеймингу своей основной розничной сети: «Обувь России» переименовала все магазины «Вестфалика» в Westfalika Shoes.

Вновь открывающиеся торговые точки уже работают под новой вывеской. Также «Обувь России» модернизировала магазины, оснастив их более современным торговым оборудованием. Программа по ренеймингу и переоборудованию связана с развитием формата магазинов для торговых центров. Всего в модернизацию магазинов в 2013 — первом полугодии 2014 года «Обувь России» инвестировала 300 млн рублей.

«Обувь России» также активно выходит с новым брендом сети в торговые центры: доля магазинов в ТЦ за последние три года выросла с 10 до 30% от общего числа торговых точек. Этот формат особенно перспективен в крупных городах, где доля ТЦ в розничной выручке может достигать 50 и даже 70%.

В 2014 году «Обувь России» планирует открыть 120 магазинов, в первом полугодии уже заработало порядка 50 новых торговых точек. Преимущественно это магазины Westfalika в формате для торговых центров.

/ Источник: Арендатор.ру