Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
7 февр. 2023 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

«Genius»: бренд Moncler пригласил к сотрудничеству Алишу Киз, Фаррелла Уильямса и Mercedes-Benz

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
7 февр. 2023 г.

Мы привыкли, что в рамках своего проекта «Genius» бренд Moncler сотрудничает с ведущими дизайнерами моды. Однако в 2023 году компания попробует новый подход. Имена тех, с кем она объединит усилия, уже названы.


Moncler


Это целая команда игроков, представляющих самые разные сферы деятельности, – поп-культуру, спорт и даже автомобильную индустрию. Своим видением с «Genius» поделятся Алиша Киз, Фаррелл Уильямс, Салехе Бембери, Mercedes-Benz, Palm Angels, FRGMT, Adidas Originals и Roc Nation (основатель компании – рэпер Jay-Z).

Результат совместного труда будет представлен в «монументальном» формате на Лондонской неделе моды. Событие – которое состоится 20 февраля в выставочном комплексе «Олимпия» – «задаст тон и определит, каким этот год будет для “Genius”». А этот год должен пройти под знаком сотрудничества на стыке разных индустрий (а не просто эстетических мировоззрений, как было раньше).  

Концепт «Genius» был запущен в 2018 году и стал для Moncler очень успешным, позволив бренду выйти за рамки традиционного фэшн-расписания с ежегодными показами весенне-летних и осенне-зимних коллекций. Вместо этого Moncler стал предлагать новые товары ежемесячно.

Как отмечает компания, «"Genius" постоянно держит руку на культурном пульсе, и это непрерывное развитие встраивается в ДНК бренда». Продолжая опираться на эту концепцию, теперь проект «переходит от устоявшейся формулы коллабораций, подразумевающей слияние кодов двух марок, к этапу сотворчества с акцентом на креативности и воображении». Таким образом, Moncler рассчитывает добиваться результатов, «которых в одиночку бренду достичь невозможно».

Иначе говоря, новая цель творческой и экспериментальной площадки – «выйти за пределы моды и исследовать возможности творчества на перекрестке искусства, дизайна, развлечений, музыки, спорта и культуры».

Сейчас Genius готовит премьеру под названием «The Art of Genius». Это будет «масштабное живое шоу с художниками, концепциями и коллекциями 2023 – всеми под одной крышей».

«Каждый участник проекта выступает с собственным осмыслением Genius, в результате чего получается своеобразный коктейль с иммерсивными элементами и высказываниями».  Moncler говорит о «мультиформатной арене для творчества», отмечая ее «красоту и эмоциональную силу».

К перечисленным участникам коллаборации также присоединится Рик Оуэнс, он тоже должен «бросить вызов возможностям дизайна». Ждем коллекцию «Moncler + Rick Owens».   

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.