Автор
FashionTime
Опубликовано
2 авг. 2013 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Жюльен Доссена возглавил Дом Paco Rabanne

Автор
FashionTime
Опубликовано
2 авг. 2013 г.

Бренд Paco Rabanne уже третий раз за три года меняет креативного директора. В четверг стало известно, что эту должность займет Жюльен Доссена. Жюльен сменит Лидию Маурер, которая покинула компанию в мае.

Atto, Жюльен Доссена


Paco Rabanne в своих недавних заявлениях сказали, что рады приветствовать Жюльена, и надеются, что его новое видение стиля бренда должно увеличить продажи на рынке и позволить новым коллекциям заработать статус самых желанных в мире моды.

До перехода в Paco Rabanne парижанин Доссена работал в Balenciaga под руководством Николя Гескьера. А в прошлом месяце новоявленный креативный директор запустил собственную линию под названием Atto, над которой он работал вместе с Лионом Блау. Коллекция сделана в стиле минимализма 60-х годов.

Напомним, что 27-летняя Маурер, занимавшая должность креативного директора Paco Rabanne до Жюльена, создала всего две коллекции для бренда. Лидия Маурер была назначена лишь в июне прошлого года вместо индийского дизайнера Маниша Арора, который был креативным директором с февраля 2011.

Первую коллекцию Жюльена Доссена для Paco Rabanne модные критики смогут увидеть и оценить 26 сентября на Неделе моды в Париже.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.