Опубликовано
29 сент. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Жан-Шарль де Кастельбажак ненадолго возвращается в Iceberg

Опубликовано
29 сент. 2016 г.

Iceberg возвращается к истокам. Итальянский модный дом, принадлежащий концерну Gilmar, предложил Жан-Шарлю де Кастельбажаку, который был первым креативным директором бренда с 1976 по 1987 год, создать капсульную коллекцию.

Модель Iceberg Icons из коллекции Кастельбажака - Iceberg

 
Капсула под названием Iceberg Icons состоит из 30 предметов. В ней представлена современная интерпретация самых знаменитых моделей, которые Кастельбажак создал 30 лет назад. Коллекция получилась веселой, с характерными для модельера поп-принтами.

«Я создавал эту коллекцию с той же радостью, какую я испытывал, создавая свои первые коллекции для Iceberg. Я хотел, чтобы капсула получилась чистой и поэтической. Полоски олицетворяют движение парусников по ветру свободы, это настроение лета 2017 года, похожее на нежное воспоминание в наших сердцах», - прокомментировал дизайнер. 


Жан-Шарль де Кастельбажак для Iceberg - Iceberg

 
Iceberg, чьи мужские и женские коллекции теперь создаются молодым британским дизайнером Джеймсом Лонгом, перестал участвовать в неделе моды в этом сезоне, отдав предпочтение более стрит-  и коммерческому направлению.


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.