Автор
FG.RU
Опубликовано
17 февр. 2011 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Yooxygen представляет новые проекты

Автор
FG.RU
Опубликовано
17 февр. 2011 г.

В рамках экологического проекта Yooxygen виртуальный бутик yoox.com объявляет о сотрудничестве с легендарной Вивьен Вествуд. Начиная с февраля на yoox.com и viviennewestwood.com будут представлены три модели сумок, созданных по случаю запуска проекта Вивьен Вествуд «Ethical Fashion Africa Project».

Сумки-шопперы сделаны вручную в Найроби из палаток-сафари и переработанных рекламных материалов. Производство сумок было поручено матерям-одиночкам, вдовам, ВИЧ-инфицированным, больным СПИДом или просто живущим в бедности женщинам.

Somewhere, Yooxygen, yoox.com, Edun

Проект Вивьен Вествуд «Ethical Fashion Africa Project» будет запущен в сотрудничестве с Международным Торговым Центром, агентством Организации Объединенных Наций (ООН) и Всемирной торговой организации (ВТО).

Сумки, выпущенные в рамках проекта, будут представлены в трех вариантах. Шоппер «Get a Life» создан в нескольких цветовых версиях. На бежевом фоне сумки «Purple Gaia Heart» размещён принт в форме сердца, модель «Orb» представляет собой шоппер цвета хаки с аппликациями. Данные изделия будут доступны в отделе Yooxygen виртуального бутика yoox.com.

Также скоро в онлайн-бутике появится футболка от Edun Live, дизайн которой – серия чёрных и зелёных капель – разработан солисткой группы Morcheeba Скай Эдвардс (Skye Edwards). Все сборы от её реализации будут перечислены в фонд Green Cross International. Также на yoox.com будет доступен специальный контент (видео-интервью с группой, фотографии, статьи). Футболка дополнила серию «ever.green», разработанных знаменитостями для Edun Live.

И, наконец, на yoox.com уже во второй раз стартует проект Estethica, реализованный совместно с Британским советом моды. На этот раз среди участников значатся: Lost of Property of London, Henrietta Ludgate, Goodone, MAXJENNY, Nina Dolcetti, Sonya Kashmiri and From Somewhere.