Автор
Profashion
Опубликовано
20 дек. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Wrangler отчитался о результатах своей программы по сохранению водных ресурсов

Автор
Profashion
Опубликовано
20 дек. 2016 г.

Американский бренд джинсовой одежды Wrangler отчитался о результатах своей программы по сохранению водных ресурсов. В период с 2007 года на производствах компании было сэкономлено 3 млрд литров воды. Этого количества хватило бы 21 тыс. американцев для использования в домашних условиях в течение года. В следующие четыре года Wrangler планирует сократить потребление воды еще на 20%, что позволит сохранить еще 2,5 млрд литров.
 

   

Вода играет важную роль в изготовлении джинсовых тканей, а на финишном этапе производства для одной пары джинсов обычно требуется несколько ванн воды. Путем слияния производственных шагов Wrangler смог снизить потребление воды без ущерба для качества продукции.

«Wrangler всегда имел сильную связь с землей и был приверженцем защиты природных ресурсов для будущих поколений, – говорит Том Уолдрон, президент Wrangler. – Теперь мы расширяем нашу стратегическую программу по использованию воды, чтобы уменьшить воздействие на окружающую среду и сохранить водные ресурсы в тех местностях, где мы работаем».

В рамках программы утилизации воды Wrangler инвестировал в передовые системы очистки сточных вод для улучшения их качества, что позволяет использовать такую воду повторно. Так, например, на предприятии в Северной Мексике рециркуляции подвергается 45% сточных вод, а к 2018 году эта доля может достичь 75%.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.