Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
2 дек. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Все изменения мужских Недель мод в январе

Автор
AFP-Relaxnews
Опубликовано
2 дек. 2016 г.

Еще никогда вокруг мира мужской моды не было столько ажиотажа, как в сезоне Осень-Зима 2017. Вот что вам нужно знать о грядущих в январе изменениях.


Paul Smith - Весна-Лето 2017 - Menswear - Paris - © PixelFormula


Смена городов

В последние два года в модном календаре происходят серьезные изменения. Многие бренды отказываются от показов, выбирая концепт «see now, buy now» (когда одежда поступает в продажу сразу после дефиле - Прим.ред.). Марки также меняют города показов. Так,14 января Moschino представит свою коллекцию в Милане, впервые с тех пор, как Джереми Скотт стал креативным директором модного дома. Также во время этого дефиле будет представлена женская пре-коллекция. Американский бренд Coach, последние 3 сезона демонстрирующий коллекции в Лондоне, в этот раз останется в Нью-Йорке и проведет праздничное шоу 8 декабря в честь 75-летия марки и открытия флагмана на 5 Авеню. Бывший креативный директор Dior и нынешний креативный директор Calvin Klein Раф Симонс тоже покажет свою одноименную мужскую коллекцию на Неделе моды в Нью-Йорке.


Новички подиума

В январе все взгляды будут прикованы к британскому дизайнеру Полу Смиту и запуску его новой современной линии PS by Paul Smith во время выставки во Флоренции Pitti Immagine Uomo, которая является неофициальным приквелом Недели мужской моды в Милане. PS by Paul Smith будет сочетать высококачественный дизайн и удобство, технологичные ткани и эргономический крой. Тем временем, в Соединенном Королевстве певец Тайни Темпа должен впервые устроить шоу на London Collections: Men со своим лейблом Disturbing London.


Унисекс

Другим трендом этого года стало объединение показов мужских и женских коллекций, как, например, решил сделать модный дом Burberry. Vivienne Westwood также впервые представит обе линии на London Collections: Men. Люксовый бренд Bottega Veneta на этой неделе сообщил британскому «Вог» о своем намерении пропустить Неделю моды в Милане и вместо этого представить новую мужскую коллекцию на женской неделе моды в феврале. Calvin Klein, тем временем, также представит коллекции мусжкой и женских линий вместе, но в Нью-Йорке.
 

Copyright © 2024 AFP-Relaxnews. All rights reserved.