Автор
FashionTime
Опубликовано
23 сент. 2009 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Vivienne Westwood Red Label: еще не забытое старое

Автор
FashionTime
Опубликовано
23 сент. 2009 г.

Вивьен Вествуд (Vivienne Westwood) представила свою первую коллекцию Pirate аж в 40 лет. Сейчас некоронованной английской королеве 68, и игры в переодевание ей все еще не наскучили. На London Fashion Week Вествуд вновь показала коллекцию, посвященную теме экологии. На этот раз – тропическим лесам. «Save the rain forest» было напечатано на пригласительных.

Vivienne Westwood
Дефиле Vivienne Westwood - Photo : Pixel Formula

Манифест манифестом, но непосредственно к дизайну Вивьен не имела ни малейшего отношения (хоть и традиционно вышла на поклон); вместо нее трудилась целая команда дизайнеров. И новые британские модницы уже оценили попурри из ноу-хау своей начальницы. It-girl Пикси Гелдоф (Pixie Geldof) даже прошлась по подиуму в серебристом платье.

За исключением пары «ложек» авангарда вроде блуз и плащей с одним плечом или вручную заляпанного платья («вручную» следует понимать буквально – все платье было в разноцветных отпечатках ладоней), остальное вполне подходило для такого высокоморального мероприятия, как прием в доме местного викария. Благопристойные брюки со стрелками, маленькие пиджаки с квадратными плечами, асимметричные юбки-тюльпаны. Даже традиционно гипертрофированный крой 40-х годов стал более консервативным. Ощущение, что на рок-концерте приглушили звук. Или ром-бабу не пропитали ромом. На Лондонской неделе спокойствия ждешь в последнюю очередь от этой рыжей Дамы.

Copyright © 2024 FashionTime.ru Все права защищены.