Автор
Profashion
Опубликовано
27 янв. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Victoria’s Secret проверит источники сырья для тканей

Автор
Profashion
Опубликовано
27 янв. 2017 г.

Гигант рынка женского белья Victoria’s Secret проверит источники сырья для тканей из древесной целлюлозы, которые бренд использует в своем производстве, пишет Reuters. Таким образом компания намерена бороться с вырубкой лесов и нарушением прав человека, наряду с другими известными марками.

В новом программном заявлении материнская компания L Brands сообщила, что целью проверок цепочки поставок станет отказ от сырья, добываемого в тропических лесах, к концу 2017 года, в соответствии с требованиями общественной организации Rainforest Action Network (RAN).

В начале месяца об аналогичных планах сообщил модный дом Ralph Lauren. Всего ответственность за цепочку поставок взяли на себя уже свыше 60 мировых брендов, среди которых H&M, Zara, Stella McCartney, ASOS и Levis Strauss & Co.

Вырубка тропических лесов наносит урон не только экологии, но и коренному населению стран, где она производится. Наиболее остро эта проблема стоит в Индонезии, где происходит незаконный захват земель, без согласия местных общин.

 

Copyright © 2024 Profashion. Все права защищены.