Опубликовано
11 дек. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Vetements вернется на парижские подиумы в 2018 году

Опубликовано
11 дек. 2017 г.

Еще одна смена формата для Vetements. Стритвеар-бренд, основателем которого является Демна Гвасалия, впервые будет принимать участие в мужской неделе моды в Париже. Об этом сообщила Палата мужской моды, опубликовавшая список модных домов, которые покидают или возвращаются в официальное расписание в январе 2018 года.

Последний показ Vetements во время недели От-Кутюр, Осень-Зима 2016 - © PixelFormula


Дизайнер, который в последние сезоны продемонстрировал хорошее владение искусством коммуникаций, снова дал повод говорить о своей марке. Сначала его коллекции показывлись на женской неделе прет-а-порте, потом, в течение двух сезонов, на Неделе высокой моды в Париже, а в последний раз Гвасалия организовал презентацию, которая прошла в июне в виде вечеринки и фотовыставки.
 
«Модные показы больше не являются по-настоящему важным инструментом. Мы проводили дефиле в секс-клубе, в ресторане, в церкви. Мы показывали коллекции до официального расписания, а также мужскую и женскую линии вместе. Это стало повторяющимся и утомительным. Мы сделаем еще что-нибудь, когда нам будет это нужно. Это будет сюрпризом», - объяснял дизайнер в прошлом сезоне.

Очевидно, формат дефиле снова для него актуальным. Показ Vetements, во время которого будут представлены мужская и женская коллекции, должен состояться 19 января. Это наверняка удобно для Демны Гвасалия, также являющегося креативным директором Balenciaga, так как люксовый дом, принадлежащий группе Kering, заявил, что не будет участвовать в подиумном сезоне в январе, а организует смешанный показ на женской неделе моды в марте.
 
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.