Опубликовано
22 дек. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Versace больше не хочет независимых членов в Совете директоров

Опубликовано
22 дек. 2016 г.

Versace хочет сделать организацию своего Совета директоров более семейной. Об этом сообщает итальянская газета Corriere della Sera. На запрос FashionNetwork Дом Versace ответил «без комментариев».


Донателла Версаче после последнего показа своего модного дома в сентябре - © PixelFormula

Согласно источнику, модный дом попросил своих независимых членов выйти из Совета директоров, чтобы остались только акционеры, то есть семья Версаче через холдинг Givi, владеющий 80% капитала, и американский фонд Blackstone, контролирующий остальные 20%, а также уполномоченный администратор Джонатан Эйкройд.

В данный момент Совет директоров состоит, помимо генерального директора Джонатана Эйкройда и представителя Blackstone Андреа Валери, из трех членов семьи Версаче: Санто и Донателлы, брата и сестры погибшего основателя Джанни Версаче, его дочери Аллегры Версаче Бек, а также независммых членов. Ими являются адвокат Донателлы Версаче Надя Алеччи, основатель Luxottica Леонардо дель Векио, а также Робер Сингер и Жан-Поль Вивье.

Решение объясняется необходимостью «сделать процесс принятия решений проще в такой непростой ситуации во всей индустрии». Это решение, вероятно, было положительно встречено и самими независимыми членами.

В любом случае, это решение отдалит модный дом от выхода на биржу, о котором все давно говорили. По закону, для выхода на биржу необходимо присутствие определнного количества независимых членов в Совете.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.