Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
29 мая 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Valentino вверяет свое beauty-подразделение L'Oréal

Переводчик
Elena Strachkova
Опубликовано
29 мая 2018 г.

L'Oréal и Valentino заключили долговременное лицензионное соглашение о создании концепта, разработке и дистрибуции французским beauty-конгломератом парфюмерных ароматов и люксовой косметической продукции под знаменитым итальянским лейблом. В выпущенном пресс-релизе уточняется, что данное соглашение вступит в силу в январе 2019 года после урегулирования всех возможных нормативных нюансов.  


Показ коллекции Valentino Осень-Зима 2018 в Париже - © PixelFormula


С 2010 года за косметическую продукцию Valentino отвечал каталанский концерн Puig, принявший эстафету у Procter&Gamble.

«Мы очень рады лицензионному соглашению с Valentino - брендом, который по-своему трактует престижность и современные тенденции. Valentino – модная марка, являющаяся привлекательной для мировых потребителей из поколения миллениалов – прекрасное пополнение в нашем портфолио», – подчеркивает заместитель гендиректора L'Oréal Николя Иеронимус.

Основанный в 1960 году в Риме Валентино Гаравани и Джанкарло Джамметти, модный дом Valentino в 2012 году был приобретен катарским инвестиционным фондом.

У Valentino насчитывается 175 собственных бутиков и свыше полутора тысяч точек продаж в сотне стран мира. В 2017 году объем продаж бренда составил 1,164 млрд евро (более 80 млрд рублей), что на 5% выше по сравнению с предыдущим аналогичным периодом.

Согласно данным Euromonitor, в 2017 году розничные продажи парфюмерии Valentino (три самые продаваемые линии бренда Valentino Donna, Valentino Uomo и Valentina также продемонстрировали положительную динамику) выросли до 63 млн евро.   

«Цель L’Oréal – стать мировым номером один в сегменте парфюмерии. И эта лицензия должна помочь в достижении поставленной задачи», – заявил официальный представитель французского гиганта. Valentino станет еще одним брендом люксового подразделения L’Oréal, в которое уже входят Lancôme, Saint Laurent и Armani – лицензия с этим итальянским лейблом недавно была продлена до 2050 года.     

Совместно с Reuters
 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.