Опубликовано
16 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Вакантность в петербургских ТЦ достигла пятилетнего минимума

Опубликовано
16 окт. 2017 г.

С июля по сентябрь 2017 года доля свободных площадей в торговых центрах Санкт-Петербурга сократилась еще на 1 п.п. и составила минимальные с 2012 года 4,7%, сообщает консалтинговая компания JLL.

Вакантность в петербургских ТЦ достигла пятилетнего минимума/ Аутлет Grandi Brands в ТЦ «Капитолий». - Grandi Brands


Снижение вакантности было зафиксировано на всех субрынках, больше всего – на востоке и юге города. «Уменьшение доли вакантных площадей в среднем по рынку обуславливается отсутствием ввода ТЦ и стремлением собственников действующих объектов заполнить пустующие блоки,» – говорит Владислав Фадеев, руководитель отдела исследований компании JLL в Санкт-Петербурге.

В структуре открытий доля сегмента "одежда и аксессуары" составила 35%. Так, в числе крупнейших открытий 3-го квартала эксперты компании называют Uniqlo в ТРЦ «Охта Молл» и «Мега Парнас», Modis в ТРК «Лето», а также мультибрендового аутлета Grandi Brands в ТЦ «Капитолий».

По данным JLL, в ближайшее время в Санкт-Петербурге не ожидается открытия новых торговых центров - они могут появиться лишь в конце следующего года. На сегодняшний день в городе работают 58 качественных торговых центров. Их совокупная арендопригодная площадь превышает 2,25 млн кв. метров.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.