Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
15 нояб. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В рамках Всемирной недели предпринимательства состоялось открытие конкурса «Стиль. Мода. Качество»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
15 нояб. 2016 г.

Площадка II Международного конкурса «Стиль. Мода. Качество» открылась 14 ноября 2016 года в выставочном комплексе «ЛенЭкспо», сообщают организаторы.


Конкурс проходит при поддержке Правительства Санкт-Петербурга в рамках Всемирной недели предпринимательства.

По завершении церемонии открытия Недели Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на площадке II Международного конкурса «Стиль. Мода. Качество» осмотрел новейшее швейное оборудование.

Руководитель проекта, вице-президент Первого Санкт-Петербургского клуба деловых женщин Светлана Мельниченко рассказала Г.С. Полтавченко о возможностях, которые открывает конкурс «Стиль. Мода. Качество» для участников: «Наша площадка – это единственный в Российской Федерации проект, который объединяет производителей и молодых дизайнеров, что позволяет им познакомиться друг с другом и быстро начать сотрудничать. Площадка будет работать всю неделю. Кроме конкурса молодых дизайнеров состоятся швейные мастер-классы и пройдет конкурс «Рабочая специальность». В результате полученный здесь опыт работы на высокотехнологичном инновационном швейном оборудовании откроет малым предприятиям новые возможности по увеличению производительности труда и улучшению качества своей продукции».

Губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко отметил: «На сегодняшний день такой проект очень важен для развития нашего города. Это замечательно, что конкурс проходит при поддержке Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Такие площадки, способствующие развитию индустрии моды, – это то, что нам сегодня нужно и то, что мы будем поддерживать».

16 ноября в рамках конкурса «Стиль. Мода. Качество» состоится дискуссия «Санкт-Петербург – центр моды и легкой промышленности», в которой примут участие депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга, представители отраслевых комитетов Администрации города, участники конкурса. Будет обсуждаться развитие потенциала в продвижении модной индустрии Санкт-Петербурга: внутриотраслевые связи, образовательные программы, межрегиональноеи международное сотрудничество.

16-17 ноября пройдут конкурсные показы молодых дизайнеров и производителей. В этом году на конкурсе «Стиль. Мода. Качество» представлено более 50 коллекций участников из разных регионов России. Также 17 ноября пройдут внеконкурсные показы модных домов Анны Михайловой и «Август Ван Дер Вальс».Работы участников конкурса оцениваются международным профессиональным жюри. 18 ноября пройдет гала-показ и состоится награждение победителей.

Цель конкурса - выявление, развитие и продвижение кадрового потенциала для индустрии модных товаров, а также популяризация производителей в области индустрии моды. В конкурсе принимают участие молодые дизайнеры (студенты и выпускники профильных вузов и сузов в возрасте от 16 до 35 лет) и представители малых предприятий (производители одежды, обуви и аксессуаров).

 

Copyright Riamoda.ru