Опубликовано
21 июл. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В первом полугодии продажи группы Etam упали на 5,3%

Опубликовано
21 июл. 2017 г.

Сказать, что китайская ветвь негативно влияет на результаты Etam, это не сказать ничего. Французская компания, которой принадлежат марки одежды и нижнего белья (Etam, 1.2.3), ожидает улучшения ситуации в Поднебесной, где в данный момент проходит реструктуризация. По результатам на 30 июня 2017 года, глобальный товарооборот за второй квартал упал на 3,2% и на 5,3% за первое полугодие.

Коллекция Осень/Зима 2017 - Etam


Во втором квартале источником роста для группы компаний стала Европа, на которую приходится три четверти бизнеса компании. За последние три месяца продажи в этом регионе выросли на 4,7% и на 0,3% на сопоставимой основе и при неизменном валютном курсе. За первое полугодие реальный рост составил 3,4%, но падение на 1,2% на сопоставимой основе и при неизменном валютном курсе.

Результаты 1.2.3  за этот период были «разочаровывающими», как сообщила группа, однако бренд Etam (одежда и нижнее белье) компенсировал спад.

Падение оборота в Китае было главной проблемой за прошедшие полгода. Оно продолжилось во втором квартале (-28,7%, -20,2% на сопоставимой основе), снижение продаж за полугодие составило 25,6% (-21,1% на сопоставимой основе).  

Новая команда, созданная весной, начала стратегическую реструктуризацию подразделения для определения дальнейшей стратегии. Некоторые решения в рамках этого процесса уже были приняты: закрытие торговых точек продолжается (на 154 точки меньше) за первые шесть месяцев, а также реорганизация логистики вокруг единого склада и увеличение продаж оставшихся запасов. Изменения касаются подразделения одежды группы компаний.

 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.