Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
10 апр. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В апреле в Петербурге появится восьмой магазин WoowFamily

Автор
Shop and Mall.ru
Опубликовано
10 апр. 2017 г.

Сеть концептуальных магазинов модной одежды российских и мировых дизайнеров от компании WoowFamily арендовала помещение площадью 200 кв. метров на Большом проспекте ПС, 86. Брокером сделки выступил Knight Frank St Petersburg.

Один из магазинов Gate 31 - Facebook


В 2009 году команда WoowFamily создала интернет-магазин Russian Room, где были представлены российские дизайнеры. Первый офлайн мультибрендовый магазин Russian Room появился в креативном пространстве «Ткачи» в 2012 году. Позже были также открыты Want, GATE31, MUSEUM, LEN Studios. В декабре 2016 года начал работу первый магазин GATE 31 в Москве, на ул. Большая Новодмитровская, 36.

На Большом проспекте ПС появится еще один Gate 31. Эта локация пользуется высоким спросом среди современной аудитории. Место выбрано не случайно, в ближайшем окружении находится станция метро «Петроградская» и несколько крупных вузов; преобладает сегмент элитного жилья. Уникальная архитектура и атмосфера этой части Петроградского района также сыграли свою роль в выборе помещения.

Денис Шевченко, владелец WoowFamily: «Мы приняли решение открыть новый магазин именно на Большом проспекте ПС, потому что характеристики локации соответствуют нашим требованиям. Здесь много наших потенциальных клиентов, в первую очередь модной молодежи и людей, которые активно интересуются новинками от российских и зарубежных дизайнеров одежды. Большой проспект ПС по-прежнему является значимым торговым коридором, на котором представлены новые интересные проекты и известные fashion-марки, и для нас было важно открытие в этой локации».

Анна Лапченко, руководитель проектов торговой недвижимости Knight Frank St Petersburg: «Большой проспект ПС достаточно популярен среди арендаторов сегмента fashion, и пользуется высоким спросом как один из основных торговых коридоров Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что его профиль сместился в сегмент premium, в настоящий момент в локации расположено 37 магазинов этого класса. Преобладающую долю в структуре арендаторов занимают магазины одежды – 31,3%, на втором месте предприятия общественного питания – 19,6%. Спрос есть даже на те площадки, которые арендованы. Уровень вакансии небольшой – всего 7%. Средний уровень ставок составляет около 2000-5000 руб./кв. м/ мес. в зависимости от характеристик помещения».

Copyright Shopandmall.ru