Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
2 июн. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В России стартовали продажи «Русской Barbie®»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
2 июн. 2017 г.

В России в продажу поступила кукла Barbie® - точная копия супермодели и известного благотворителя Натальи Водяновой, сообщает компания.

Barbie® уже не раз представала в образе легендарных красавиц своего поколения – таких, как Одри Хепберн, Грейс Келли, Дженнифер Лопес, Кейт Миддлтон. Теперь в один ряд с ними встанет «Русская Barbie®» в образе Натальи Водяновой. Именно Наталья удостоилась чести стать частью знаменитого кукольного проекта OOAK (one of a kind doll), посвященного самым выдающимся женщинам планеты, которые являются ярким примером не только для своих юных поклонниц, но и для всех представительниц прекрасного пола.


В России стартовали продажи «Русской Barbie®» - Mattel


Впервые эксклюзивная кукла была представлена публике в 2016 году в Фонде Louis Vuitton во время юбилейного гала-ужина The Art of Giving Love Ball, инициированного Натальей Водяновой в поддержку фонда «Обнаженные сердца». Сегодня первая «Русская Barbie®» выпущена ограниченным тиражом в коллекционном сегменте. Кукла так же, как Наталья Водянова, будет вносить свой вклад в благотворительность: часть средств от ее продажи пойдет в фонд «Обнаженные сердца» на создание системы бесплатных услуг для семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, и строительство инклюзивных детских игровых площадок для детей всех возрастов и возможностей.

«Для меня большая честь выступить прообразом первой русской куклы Barbie®, созданной компанией Mattel. С момента основания Фонда «Обнаженные сердца» мы активно продвигаем идею необходимости игры для полноценного развития каждого ребенка. Благодаря кукле Barbie® Natalia Vodianova наша программа «Игра со смыслом» приобретает новое звучание», – подчеркнула Наталья Водянова.

Компания Mattel – один из мировых лидеров в области производства и дистрибьюции игрушек; штаб-квартира – в Эль-Сегундо, штат Калифорния, США. Компания основана в 1945 году в США Рут Хэндлер, Эллиот Хэндлер и Мэтсон Гарольд. Представительство в РФ открыто в 2012 году. Всемирно известные бренды компании Mattel: Barbie, Fisher Price, Hot Wheels, Scrabble, Uno продаются более чем в 146 странах.

Copyright Riamoda.ru