Опубликовано
13 сент. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Петербурге обсудят роль женщин в современном обществе

Опубликовано
13 сент. 2018 г.

С 20 по 21 сентября в Санкт-Петербурге пройдет Второй Евразийский женский форум, организованный Советом Федерации Федерального Собрания РФ и Межпарламентская ассамблеей государств – участников СНГ, который соберет вместе 1500 женщин из 120 стран для обсуждения актуальных вопросов развития современного общества. 

Делегацию Минпромторга - партнера форума - возглавит Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Гульназ Кадырова - Минпромторг


Всего программа Форума включает более 40 мероприятий – деловые сессии, панельные дискуссии, бизнес-диалоги, тематические бизнес-завтраки и другие. По инициативе Минпромторга в программу также включены 8 мероприятий, направленных на продвижение продукции российских производителей различных отраслей. В частности, продукции российских производителей косметики и народных художественных промыслов. 

Так, на форуме обсудят вопросы экологии в рамках заседания «Зелёная индустриализация во благо будущих поколений» и креативную индустрию в рамках экспертной дискуссии «Женщина в развитии креативных индустрий». Участников также ждет показ фарфоровых платьев, смоделированных дизайнером Татьяной Чапургиной совместно с Императорским фарфоровым заводом.

В «Лаборатории здоровья и красоты» примут участие консультанты компаний Диарси, Свобода, Bright way Group, Квартет здоровья, Алтайские витамины и Argent-Znak, которые расскажут о новейших разработках и флагманах своей продукции, а также поделятся секретами здоровья и красоты.

Также на форуме будет открыт сувенирный павильон, где можно будет приобрести изделия мастеров народных художественных промыслов, таких, как Гжель, Хохлома, Императорский фарфоровый завод, Крестецкая строчка, Дятьковский хрусталь, Жостовская роспись, Художники Палеха, Дулевский фарфор. 

Первый Евразийский женский форум состоялся в 2015 году и имел большой общественный резонанс. Он продемонстрировал возрастающую роль женщин в укреплении мира и безопасности, решении важных социально-экономических и гуманитарных проблем на глобальном уровне. 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.