Опубликовано
20 июн. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Париже начинается мужская неделя моды

Опубликовано
20 июн. 2016 г.

После fashion week в Лондоне и Милане центр модной жизни переместится во французскую столицу. С 22 по 26 июня на парижских подиумах будут демонстрироваться новые коллекции мужской одежды сезона Весна/лето 2017.

Givenchy Homme, зима 2016-17 - © PixelFormula


Несмотря на нестабильность рынков и многочисленные изменения в расписаниях модных недель, в Париже дела идут хорошо: 49 показов и около 15 презентаций.

На подиуме будут как мастодонты Valentino, Rick Owens, Louis Vuitton, Yohji Yamamoto, Givenchy, Kenzo, Dior Homme, Hermès и Lanvin, так и молодые таланты и другие восходящие звезды модного Олимпа. 

В этом сезоне будет отсутствовать турецкий дизайнер Умит Бенан, которому перестал подходить парижский формат («Показ должен быть праздником, а не «окном» в расписании между 15 и 16 часами»), и еще 5 брендов. Однако будет и 6 новых имен, в числе которых корейский дизайнер Juun.J, в прошлом сезоне показавший свою коллекцию на выставке Pitti Uomo. 

Strateas и Carlucci в этом сзоне уехали из Парижа в Милан - © PixelFormula


Также в числе отсутствующих – Раф Симонс, уже показавший новую коллекцию 16 июня на той же выставке Pitti Uomo в качестве почетного гостя.

Не будет в этом сезоне и Saint Laurent: бренд предпочел представить творения нового креативного директора Энтони Ваккарелло в октябре, во время проведения женской недели моды. 

Также не будет и японского бренда Mihara Yasuhiro, южнокорейского Songzio и австралийского Strateas.Carlucci.

Самым ожидаемым «новичком» станет Balenciaga, чей показ под руководством креативного директора Демны Гвасалии пройдет 22 июня. Это будет первое в истории модного дома дефиле мужской линии. 
 

Carven 2016. © PixelFormula

В тот же день парижские гости смогут посмотреть показ бренда японского дизайнера Хиромичи Очиаи Facetasm. На следующий день, 23 июня, состоится демонстрация новой коллекции Pigalle Paris дизайнера Стефана Ашпуля, впервые в официальном календаре.
 
Sean Suen 

В поледний день, 26 июня, пройдет показ американского дизайнера Виржиля Абло Off-White, который также является стилистом Канье Уэста и восходящего китайского модельера Sean Suen.


 

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.