Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
21 окт. 2015 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Москве прошла выставка «Обувь. Мир кожи-2015. Осень»

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
21 окт. 2015 г.

Организаторы международной выставки «Обувь. Мир кожи» опубликовали официальный пост-релиз очередного сезона, проходившего с 29 сентября по 2 октября в ЦВК «Экспоцентр».

Организаторами выставки традиционно выступили ЗАО «Экспоцентр» и итальянская компания «Болонья Фьере» при официальной поддержке Ассоциации итальянских производителей обуви (Assocalzaturifici) и Министерства экономического развития Италии.

На выставочной площади около 5000 кв. м нетто были представлены лучшие коллекции мировых лидеров в производстве обуви, кожгалантереи и аксессуаров, отвечающие последним тенденциям моды сезона весна-лето 2016.

В осенней выставке приняли участие 187 компаний из 10 стран: Белоруссии, Великобритании, Германии, Испании, Италии, Нидерландов, Португалии, России, Сан-Марино, Турции.

Свои новинки продемонстрировали такие итальянские бренды, как Valentino Orlandi, Baldinini, Cromia, Fabi, Loriblu, Ripani, Nando Muzi и другие фирмы. По традиции Италия представила на выставке национальную экспозицию. Для итальянских обувных фирм участие в «Обувь. Мир кожи» - наиболее эффективный инструмент продвижения своей продукции на российский рынок.

Показ обувной моды дополнил специализированный салон сумок, кожгалантереи и аксессуаров, который охватил широкий спектр изделий: женские и мужские сумки, портмоне, ремни, зонты, перчатки и др. Свою продукцию презентовали такие бренды, как Cromia, Gilda Tonelli, Di Gregorio, Ripani, Arcadia, Renato Angi, Nobel, «Галантэя» и другие.

Впервые на выставке была организована экспозиция «Тренды кожгалантереи», призванная акцентировать внимание на самых ярких моделях новых коллекций. Новинки продемонстрировали компании: Arcadia, Pelletteria L`europea S.R.L., Carlo Salvatelli, Cromia, Ghibli S.R.L., Giudi Pelletterie, Pasotti Ombrelli S.R.L., Pelletteria Orlandi Marino, Pelletteria Valentino Orlandi, Ripani Italiana Pelletteria S.R.L., Martaponti, ООО «Роберта», Roberta Gandolfi S.R.L., ООО «Н-Веларс».

В онлайн режиме был реализован проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», направленный на борьбу с нарушением исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности.

В рамках выставки «Обувь. Мир кожи-2015. Осень» работали «Биржа деловых контактов», «Биржа контактов персон (Биржа труда)» и Консультационный центр по таможенному оформлению.

Самым последним тенденциям рынка обуви, а также актуальным вопросам развития бизнеса был посвящен проходящий в рамках выставки XII Бизнес Форум для специалистов обувной индустрии.

Партнерами Экспоцентра по проведению мероприятий деловой программы выступили компании Express Russia Mail Service, Fashion Consulting Group, Clever Fashion, ООО «ВСН-Транзит».

Безрисковым трендам для сезона весна-лето 2016 был посвящен семинар компании Fashion Consulting Group. Ведущий эксперт компании по ассортиментной политике и прогнозированию трендов, глава представительства FCG - Fashionsnoop.com Галина Кравченко рассказала, как при помощи модного тренда увеличить продажи, как выбрать модный тренд, близкий вашему покупателю, какие длинные тренды будут успешно продаваться ближайшие 2 года.

В ходе семинара «Сбалансированная формула ассортимента для магазина обуви» слушатели узнали, как сохранить и закупать именно тот ассортиментный «балласт», что приносит прибыль. Галина Кравченко поделилась опытом и отметила, какие группы в ассортименте выделить, как эффективно структурировать ассортимент, как построить классификатор и ассортиментную матрицу.

ООО «ВСН-Транзит» и ЗАО «Экспоцентр» провели семинар, на котором была затронута тема сокращения издержек на логистику внешне-экономической поставки товара в условиях кризиса. В ходе дискуссии обсуждались вопросы, связанные с изменением в законодательстве Евразийского экономического союза с 01 января 2016 года.

На семинаре «Формула идеальных продаж в магазине: антикризисное управление» с докладом выступила генеральный директор компании Clever Fashion Мария Герасименко. Она проинформировала об изменениях на рынке за последний год, как эти изменения отразились на бизнесе участников тренинга, как изменить отношение к бизнесу и ситуации, каковы особенности сотрудничества с поставщиками и арендодателями в период кризиса, а также какова мотивация персонала в кризис.

Выступая на семинаре «Формула идеальных продаж в магазине: продажи и сервис», Мария Герасименко озвучила пошаговые инструкции разработки скриптов сервиса в магазине, методы внедрения инструкций и методы контроля.

Конференция «Интернет-магазин: как создать и увеличить прибыль» была интересна не только настоящим или будущим владельцам интернет-магазинов, но и производителям, оптовым покупателям и продавцам. Практические и теоретические советы дали руководители и специалисты ведущих отраслевых компаний: Express RMS, СЕО ExpressRMS, Shop2YOU, ArrowMedia, PayOnline. Темами их выступлений стали «Анализ и сравнение платформ и систем управления сайтами интернет-магазинов обуви», «Эффективное продвижение обуви в Интернете. Последние тренды digital», «Прием платежей на сайте: быстро, просто, эффективно», «За витриной. Бэк-офис интернет-магазина обуви», «Организация комплектации заказов и доставки обуви покупателю».

В рамках выставки «Обувь. Мир кожи-2015. Осень» Московский государственный университет дизайна и технологии и ЗАО «Экспоцентр» провели Фестиваль молодых дизайнеров Shoes Design – 2015. Победителем Фестиваля стала Полосухина Ирина Витальевна.

Следующая международная выставка «Обувь. Мир кожи-2016. Весна» пройдет в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» с 22 по 25 марта 2016 года.
 

Copyright Riamoda.ru