Автор
FG.RU
Опубликовано
15 окт. 2012 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Милане пройдёт Фестиваль русской моды

Автор
FG.RU
Опубликовано
15 окт. 2012 г.

С 13 по 15 ноября в Милане пройдёт VI Фестиваль русской моды, организованный компанией Societa’ Italia в её шоу-руме via Cerva, 30.
Свои работы представят 14 дизайнеров из бывшего Советского Союза: Юлия Серегина с брендом Julia Seregina Smart Knits, Илья Шиян, Маша Цигаль, Юлия Далакян, Алиса и Юлия Рубан с брендом Ruban, Наталья Солдатова с брендом Soldatova Natalia, Алёна Сереброва с брендом Serebrova, Лариса Лобанова, Елена Пржонская с брендом PRZHonsakya и Ая Бапани с брендом Aya Bapani. Впервые ожидаются дизайнеры из Грузии: Тамуна Ингороква с брендом Tamuna Ingorokva и Автандил Цквитинидзе с брендом Avtandil. От Миланского Института Дизайна свои работы представит украинский дизайнер Алла Полозенко.

VI Фестиваль русской моды в Милане


Жюри, состоящее из представителей мира моды, бизнеса и СМИ, вручит премии трём дизайнерам в категориях: «International Promise», «Original Design» и «Tailoring Quality».

Кроме того, Societa’ Italia достигла договорённости с N 30MILANO, престижным бутиком, расположенным на via della Spiga, 30. Владелица бутика Эциа Дэ Джованнини вручит специальную премию одному из дизайнеров во время торжественного коктейля в среду 14 ноября, а на следующий день, 15 ноября, праздничный коктейль в честь участников Фестиваля состоится уже в её бутике. Витрина магазина будет оформлена изделиями из коллекции дизайнера, которому будет вручена специальная премия. Дизайнеры-победители в других номинациях также получат возможность представить здесь некоторые свои наряды.

Societa’ Italia решила углубить бизнес-составляющую Фестиваля, добавив в программу ещё больше деловых встреч и семинаров. «Мы гордимся тем, что уже в шестой раз проводим наш Фестиваль – мероприятие. разработанное с целью предложить Италии и России еще одну возможность для взаимного сотрудничества и роста, - говорит Татьяна Сущева, совместно с Роберто Кинелло владеющая компанией Societa’ Italia. – Сейчас я веду переговоры о сотрудничестве с некоторыми розничными магазинами Милана, которые могут быть заинтересованы в размещении коллекций дизайнеров-победителей Фестиваля. Мы также работаем над тем, чтобы назначить специальные премии, которые сделают Фестиваль ещё более интересным и насыщенным. Наша цель – стимулировать выход этих дизайнеров на наш рынок, обеспечивать им новые возможности быть замеченными и получить конкретные результаты».

13 ноября Фестиваль откроет семинар на фабрике Kabi, владеющей эксклюзивной лицензией на производство бренда Francesco Scognamiglio (Бергамо).

14 ноября с 10:00 начинает работу Жюри Фестиваля, а в 11:00 состоится пресс-конференция. В 18:00, во время торжественного коктейля, будут вручены премии дизайнерам.

15 ноября запланированы два семинара на тему новых путей сотрудничества дизайнеров с престижными шоу-румами; и новых возможностей, которые предлагают основные итальянские выставки, а также серия деловых встреч с представителями ведущих итальянских выставок, консультантами, поставщиками тканей и материалов, фабриками-производителями.

С 18:00 Фестиваль откроет свои двери учебным заведениям и широкой публике.

Фестиваль проходит при поддержке таких государственных организаций как правительство Провинции Милана и Генеральное Консульство Италии в Санкт-Петербурге, а также Итало-Российская Торговая Палата.