Опубликовано
25 окт. 2017 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В МВЦ "Музей Моды" открывается выставка "Революция или Эволюция"

Опубликовано
25 окт. 2017 г.

В четверг, 26 октября, в МВЦ "Музей Моды" открывается выставка "Революция или Эволюция", посвященная трансформации женского образа в 19-21 веках, в рамках которой будут представлены оригинальные наряды и аксессуары из фондов музея и частных собраний.

В МВЦ "Музей Моды" пройдет выставка "Революция или Эволюция" - facebook.com/moscowfashionmuseum/


Откроет выставку Оксана Федорова, директор "Музея Моды". Куратором проекта выступает Полина Уханова - руководитель выставочного отдела МВЦ. Выставка ставит целью показать параллели, возникающие между одеждой и аксессуарами прошлого и настоящего, так чтобы любой смог увидеть цикличность моды и поразмышлять, как общественные изменения отражаются на городском костюме.

Отдельное внимание будет уделено Октябрьской Революции 1917 года, повлекшей за собой глобальный слом систем — не только политической, экономической и социальной, но и модной. Кроме того, помимо экспозиции посетителей ждет культурно-образовательная программа, в том числе, серия лекций об истории моды. 

Выставка будет работать до конца ноября. МВЦ "Музей Моды" расположен по адресу: ул. Ильинка, дом 4, Гостиный двор, подъезд 1, этаж 2.

Copyright © 2024 FashionNetwork.com All rights reserved.