Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
5 июн. 2018 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

В Ивановской области может появиться образовательный центр компетенций в сфере текстиля

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
5 июн. 2018 г.

Ивановская область может стать центром кадровой подготовки в текстильной сфере, сообщает Российский союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности.


Тема обсуждалась на площадках форума Общероссийского народного фронта. Проработать вопрос по созданию центра компетенций для текстильной и легкой промышленности, поручил президент Владимир Путин. Кроме того, перспективы создания в Ивановской области образовательного центра компетенций уже обсуждали активисты ОНФ, представители текстильных предприятий, преподавательского сообщества.

Планируется, что новая структура будет готовить кадры нового поколения, которые могли бы работать с инновационными технологиями и материалами, а также высокотехнологичными компаниями.

Некоторые предприятия уже готовы брать на себя, на базе своих производственных мощностей подготовку специалистов. Но с одним условием - они должны потом в течение определенного времени отработать на предприятии. «Образование нужно менять, учебные планы должны быть составлены так: семестр отработали, потом полгода на предприятии закрепили, и дальше это три-четыре цикла, которые должен пройти молодой специалист, чтобы потом понимать и что предприятие от него требует, и что ожидает, что он должен в теории узнать, чему научиться», - заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ Василий Скворцов. 
 

Copyright Riamoda.ru