Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 авг. 2016 г.
Скачать
Загрузить статью
Печать
Размер текста

Uniqlo запускает новую осенне-зимнюю коллекцию Ines De La Fressange

Автор
Riamoda.ru
Опубликовано
12 авг. 2016 г.

Темой новой совместной коллекции Uniqlo и Ines De La Fressange стал «Париж на пике моды 60-х», сообщается в пресс-релизе компании.
Это уже шестая по счету коллаборация японского бренда с французской иконой моды Инес де ля Фрессанж. Коллекция олицетворяет рок, моду и элегантность 70-х годов.


Коллекция представлена тремя линиями, созданными на тему модных тенденций того времени. Основную цветовую гамму моделей составляют оттенки серого: например, графитовый или «древесный уголь». Они разбавлены ярко-голубым, красным, темно-оливковым и коньячным.

Коллаборация создавалась под руководством дизайн-директора Uniqlo Наоки Такидзава. В совместной работе отчетливо проявился концепт Life Wear («Одежда для жизни»).

В России коллекция будет представлена в избранных магазинах в Москве и Санкт-Петербурге и поступит в продажу в конце сентября 2016 года.

Инес де ля Фрессанж еще в ранней молодости вошла в мир моды, начав карьеру в качестве международной топ-модели в 1975 году. С 1983 по 1990 год она была звездной моделью Chanel и музой дизайнера Карла Лагерфельда. В 2013 году Инес перезапустила свою собственную марку одежды — Ines De Lafressange Paris — и в качестве ее креативного директора продолжила воплощать идею французской элегантности.

Напомним, бренд Uniqlo принадлежит японскому холдингу Fast Retailing Co., Ltd. Компания занимается дизайном, производством и продажей одежды семи основных брендов: Comptoir des Cotonniers, GU, Helmut Lang, J Brand, Princesse tam.tam, Theory и Uniqlo. В 2015 финансовом году, который в Японии закончился 31 августа 2015 года, мировые продажи компании достигли отметки в 1,6817 триллиона йен (13,88 миллиарда долларов США на конец августа 2015 года по курсу 1 доллар = 121,18 йены). С такими показателями Fast Retailing входит в число крупнейших в мире компаний, занимающихся розничной продажей одежды. Сегодня во всем мире насчитывается свыше 1700 магазинов Uniqlo в 17 странах: в Японии, Австралии, Бельгии, Китае, Франции, Германии, Гонконге, Индонезии, Малайзии, России, Сингапуре, Южной Корее, Тайланде, Великобритании США, Тайване и на Филиппинах.
 

Copyright Riamoda.ru